Религия, вера

Каждый может стать Иисусом? Надо просто молиться и соблюдать заповеди?

Илья Одокиенко
Да, и пойдете по воде на второй день.
Татьяна Шорохова
Лучший ответ
Горшок не может стать горшечником.
Таня Маркина
Нет. Надо еще всех вокруг заставить обрезаться. Тогда - да.
Елена Макарова
Врёте врёте... как же может если нет воскресшего не одного.... :)
Точно! Хороший девиз - "Каждой больничке по Исусу!" :)))
Катя Смирнова
Не, Иисус про которого вы говорите был в количестве не более одного и помер так и не повидав мира толком. А то что вы хотите с этого получить внутри вас и к Иисусу отношения не имеет
нужно быть потомком царя давида
Э нет. Тут талант нужен..
Yasmina Shalinskaya
надо забыть о себе и полностью подчинить себя Богу, позволить издеваться над собой и позволить предать себя оклеветанию и позорной смерти. Любить своих врагов и благословлять предателей. Но даже если вы сумеете повторить путь Христа, вы все равно не станете Им.
Что за ерунда у вас написана? Не стыдно ли?
Во-первых, Иисус Христос самостоятельная личность и никто не может стать другой личностью даже если примет его манеры поведения.
Во-вторых, Иисус Христос Бог и существовал изначально, а люди не божественны, и были сотворены Богом.
Павел Тюрин
Александр Моргун Добрый вечер Гром Молния! Можно без обиды и навязывания и сарказма, а просто спросить? Так Иисус Бог или сын Бога?. А в (Иоанна 17:3,4) написано: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Это говорит о том, чтобы люди имели возможность приобрести знания, чтобы иметь вечную жизнь на земле. И Библия может открыть много интересного. потому, что она не молчит она всю правду говорит. Но это уже сам человек лично решает, нужно это или нет и никто не имеет право заставить, даже я, а просто поделиться. Предупреждён вооружён. Хорошего вам дня и любви и к себе и к другим.
Вы точно долго думали.
исус нарушал заповеди налево и направо.
Олеся Чебыкина
Иисусом нам стать не дано, он был совершенным.
Да. Некоторые в клинике подобной "Кащенко" уже давно стали и Наполеонами, и Гагаринами, и Бахами ...
Последователем Иисуса может стать каждый, подражая его примеру.
А самим Иисусом... Как вы себе это представляете?
Нет. Каждый может стать собой.
Ишуа это Ишуа.
Сын Божий. А заповеди соблюдать - и то трудновато.
Хороший вопрос =). Просто не делай того что сказано не делать в библии и прочем. Сейчас так я не видел чтобы кто-то вёл себя как Иисус. А так, каждый мог бы быть подобным ему, но не хотят. А те люди которые пишут тут, такие как и все обычные люди =)... Меня не сравнивай с ними естественно, могу много чего рассказать. Читал различные религии сам по себе.
На кресте повисеть за грехи людей мало кто хочет.