Религия, вера

Почему Иисус учил молить Бога о приходе Царства, не смотря на то, что оно "внутрь вас есть"?

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
потому что Царство Бога - это установление воли Бога на земле, как и на небе. Фактически.
Внутри - это признание это Царства, симолически. По факту Ц. Б. внутри человека никогда не поместиться.
Андрей Борщев
Лучший ответ
Алина Любимова Ага, как будто на Земле воли Бога нет)).
Да они все изоврались там, эти гашишисты.
Так Христос и призывал молиться о том, чтобы Царство Небесное пришло внутрь человека
Царство Небесное находится в человеке потенциально и не каждый человек обретает его
т. е. ты считаешь, что главное, чтобы в тебе было, а у остальных хоть пожар? Это, батенька, уже эгоизм и духовная слепота.
Яна Крайн
Оксана Мальцева Это ты так считаешь, а я просто спросил.
Весьма странно то, что у лицемерных фарисеев (желавших смерти Христу), главное, внутри есть Царство, а у учеников Христа (жаждущих Истины), которым он излагал Нагорную проповедь, - нет. Пф-ф-ф. Абсурд прям какой-то.
Скорее всего Царство Бога находится на небесах, а не внутри там кого-то.
Раз уж Иисус просил своих учеников молиться о приходе Царства, то скорее всего речь идет о приходе правления небесного Царства именно над Землёй. Тем более, что в молитве "Отче наш" нет ни одного слова про какие-либо внутренности человека.
Оно не есть внутри человека, его надо самим создавать с Божьей помощью. Поэтому хлеб насущный - это есть Святой дух.
Внутри нас Царство)) -у кого какое, у кого аппетит рулит, у кого прихоти да жажда наживы...
Молитесь да вдумывайтесь. Вся библия это подсказки да метафоры-алигории.
Царствие Небесное людям. Не Бесное. Без бесов. Спокойствия да благости.
То, что внутри, сокрыто в потёмках материи и просвета не видать.
Приход его - это выход из этих потёмков и ваш вход в него.
Молитва указанная не для этого. Перевод её самый отвратительный.
В общем она не рабочая. ))))
Оксана Мальцева В общем, она рабочая, а частности мы исправим.)))
Раньше говорили Царство Израиль, или Царство Вавилонское... А сейчас синоним этого слова - правительство, современное слово. Поэтому Иисус учил молиться о Небесном Правительстве. Раз оно небесное, значит оно на небе. В этом правительстве Иисус главный представитель. В то время он находился на земле, среди людей. Чтобы быть в Небесном Правительстве, он должен был умереть и воскреснуть ангелом.