Религия, вера

Кто и для чего искажает представления о Боге?

Вадим Левин
сатана и слуги его, чтобы никто не спасся
Saleha Djalalova
Лучший ответ
Екатерина :-) Причина? Это же должно быть чем то объяснятся.
разве здесь кто-то лично знал бога,
чтобы говорить о возможных искажениях представлений о нём?
Mari ...<3
Павел Юрьев Ну знал и что с этого, захочет и с тобой пообщаеться, если сочтет нужным. А не сочтет уж извини)))
Те, кто хотят узурпировать права на Бога.
Вадим Левин Вы про религии имеете ввиду?
Само введения этого понятие ложь а потому и предъявление кому-то искажение его нонсенс.
Kay Martin
Никто.
У каждого своё представление "о Боге".
И каждый прав.

При наличии реального объекта, слухи о нём можно исказить.
Но про то, чего НИКТО и НИКОГДА не исследовал (в связи с отсутствием объекта исследования это нормально) не знает НИКТО.
А потому каждый волен фантазировать как желает: это не является "искажением"
из зависти
Вариант. Души уводят людей от настоящего, повинуются более умным и продвинутым. Те в свою очередь искусно строят мир здесь, будто это сам человек творит. И исказить представления о чём либо, это плёвое дело, им. Но это версия, по религиозному уклону человечества в тысячелетиях.
Первые слова в Библии:
"В начале сотворил Бог небо и землю"
И больше о Боге сведений никаких нет!
Что тут можно исказить?
Ирина Силкова
В силу ограниченности своего разума, представить бесконечное сознание в бесконечности. Люди пытаться представить его на уровне восприятия того что им доступно и понятно, ну и конечно тут же появляются те кто хочет на этом поживиться)))
Тот кто не знает Бога и не понимает, что Бог Отец, такой же как мы.
Гоша Ауе
это плод народного творчества и все с ним делают что хотят.
Nazgul" Galeeva
Негодных же и бабьих басен отвращайся,

а упражняй себя в благочестии,

1-е Тимофею
4:7
Ярослав Лобов
Ярослав Лобов искажают бабы,

потому что они соперницы Святого Духа ...
Дьявол, через не очень образованных людей.
Как можно исказить представление о фольклорном персонаже?)
Бог - это фантазия древних евреев. Поэтому, каждый может его представлять себе, как хочет.
Все, что ни скажешь о Боге - это правда. Потому что Бог безграничен. Все, что ни скажешь о Боге - это ложь. Потому что Бог непостижим.
Все искажают представления о Боге-Его не видел никто.
Dima Demin
Атеисты. Они думают, что делают лучше, но на самом деле отбирают у нуждающихся последнюю надежду, ибо их девиз - На Бога уповаем.
Meruert Sartemir