Религия, вера

Если исчезаешь после смерти, то не все ли равно как живешь, хоть нищим хоть богатым?

хоть успешным и счастливым, хоть несчастным. т. е. атеизм это своего рода психотерапия?
Елена
Если Бога нет можно все.
Жанаргуль Сымтикова
Лучший ответ
Да, не все равно. Ведь ты еще пока не умер, не так ли? УЖЕ СЕЙЧАС тебе не все равно, как жить, чем наполнить свои мысли и дела. А после смерти об этом заботиться уже не нужно будет, да и некому будет это делать, так что незачем об этом и думать.

Короче говоря - "да, все равно - но именно ПОСЛЕ смерти все равно. ДО нее - отнюдь нет!"
Kairat Nurdauletov
Виктория Новикова Точно также сказал и о. Димитрий Смирнов. Значит ли это, что священник Смирнов скрытый атеист?
Блин а если не исчезаешь!!!)))
Елена то тем более.
Нет, не все равно. Каждый человек в этой жизни является следствием всех причин которые у него были в предыдущей жизни. Но вспомнить об этом очень трудно.
это мракобесие и внушили двуногим, и теперь они пакостничают и себе и Земле... Но не знание Законов не освобождает от ответственности.
Ошибаетесь батенька, не все так просто в этом мире. Все предопределено и закономерно.
Увы, после смерти не исчезаешь. Вечность же есть.
Если исчезаешь после смерти, то не все равно как живешь. Бог будет воскрешать праведных и неправедных. И давать жизнь вечную тем, кто её заслуживает.
Елена ну так если тебе бог не даст вечную, то все равно как живешь, опять же))) Что ты живешь Вечно, что Не живешь вечно опять же, разницы никакой .Может жизнь вечная хуже даже.
Переспективы жизни для умершего зависят только от его отношений с Иеговой Богом.
так может и жить не надо?))
Всё это так, только человек слишком сложный аппарат, чтобы появиться из смеси химических элементов, одна нервная система управления чего стоит, а слух, а глаза, про мозг вообще молчу, и всё равно ребёнок не способен сам вырасти, отсюда уже вывод идёт, что Наш Мир кем то искусственно создан