Религия, вера

Я доказал что души не существует!

Во-первых: душа не является материальной вещью как заявляют, т. е и является свидетельством личности. Поскольку она не материальна, но физические факторы, вроде удара кирпичем по голове могут вызвать шизофрению. А старость вызывает маразм, из-за физических факторов, вроде простой деградации организма. Душа как минимум не может находится в мозге.
Во-вторых: душа не может быть неким мостом в другой мир и человек как минимум её не имеет раз не способен путешествовать в другой мир и как уже говорил душа подвергается изменениям из-за физических факторов. Если конечно душа отвечает за личность.
В-третьих: сердце это простой механизм перекачки крови, который можно заменить на искусственный.
В-четвертых: когда человек спит он не перемещается в другие меры миры, поскольку слепой в сне ничего не видит как и дальтоники в снах не видят цветов. Да и в снах другие законы физики, раз так, то там ничего не может либо жить, либо выглядеть так, как в нашем мире, просто из-за иных условий)))
В-пятых: раз душа как я уже сказал является вещью материальной, то её можно зафиксировать, но к сожалению для вас, верующих, её никто так и не зафиксировал.
Поводов чтобы заявить, о том что душа есть, нету)))
и как же
Екатерина Голованова
Лучший ответ
Александр Царев Простой логикой.
души не существует есть УМ (сознание)
Sergius .
Очень сожалею тебе.
Нелегко жить без души человеку
Владимир S_Volg
Александр Царев Как насчет простого опровержения, я написал причины из-за которых её не может быть.
Это лишне. У вас нет приборов. Наличие их, дало прорыв бы в науках.
Igorj Samovi4
Ничего удивительного.... В Палате #6 есть "специалисты" и покруче... Тебя если выпустили, то явно не долечили... Или ты сбежал?
Катюша Мельник
НЕ дури мозги ПРИДУРОК Ватсон! Извиняй конечно! С момента рождения и до самой смерти человеческий мозг пишет отражения окружающего мира, потом с помощью языка и языковых обозначений формирует открытия или блуд в мозгах! Это никакому другому живому организму в таком сочетании Бог не подарил. Значит это чудо. А где чудо там Бог! Наверно это блудными мозгами не опровергнешь. По этому все элементарно просто. Когда всё это скопище отражений окружающего мира и преобразованные отражения в мозгах через язык, реагирует на окружающий мир и в себе, во время этой реакции и есть проявление души, или по простому ДУША. Если нет реакции, на окружающий мир и внутри себя (переживания) то это просто память! Всё элементарно просто Ватсон! Не ужели даже у придурка не хватает ума понять такие простые вещи? Извиняй Ватсон! Ну вот как то так по простому о ДУШЕ! Вот так и дурят мир придурки вообразив себя ЗНАХАРЕМ истины! Извиняй Ватсон!
Инна =)
Александр Царев Ну зато своё мнение высказал, и аргументировал. Не то, что скопище баранов)))
Если души нет, то машины ездят сами по себе и велосипеды тоже, а телефоны работают без сим карты, это простая логика.
Вы совершенно не имеете знаний по этой теме: знаний о Душе.
Александр Царев А вы имеете, вы явно знаете че по чем. И полюбому вы видели деши своими глазами.
Доказательство имеет большой изъян)
Прежде, чем доказывать отсутствие души, надо иметь четкое определение, что есть душа, чтобы знать конкретно, существование чего отрицать.

Логичнее всего собрать все определения души, и показать абсурдность каждой из этих концепций.
Александр Царев Сам факт того, что понятие это неоднозначно уже опровергает его существования поскольку так никто не знает. Простые домыслы из-за попытки объяснить сознательность человека. Это уже является опровержением, поскольку учитывает причину появления термина. Если существовали издревни и сейчас мудрецы что знали или знают что это. Они должны продемонстрировать обществу это. То что они знают то, чего не знает никто. Например озвучить точное количество звезд.
Ты просто не изучал буддийскую философию, в которой несуществование души в авраамическом понимании доказано уже давно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анатман
Если и доказал, то лишь себе.
Максим Исаев
До вас это заявил Творец и Создатель людей, что душа - это живой человек из плоти и крови.
Никакой отделяемой субстанции в человеке нет и не было.
Учение о бессмертной душе имеет языческие корни
Александр Царев Значит человек после смерти умирает и не попадает в "рай или ад" Тогда душа это тела человека, а когда он умрет то и его тело тоже))) Значит, богослужение бессмысленно))))