Религия, вера

Что делать, когда муж бросил? отчаяние захватывает, боль в душе, страшные мысли лезут в голову, как справиться?

Отвлеките себя. Поездкой, необычным занятием (только не грехом, конечно), займитесь изучением языков. Если Вы верующая, то знаете, что молитва всегда действует как елей на раны. Оставайтесь спокойной и красивой, не давайте повода для злорадства.
Помощи Божией Вам. Не отчаивайтесь.
Danial Saari
Лучший ответ
Занять себя каким то делом. Уборка в квартире капитальная. Ремонт затеять.
Больше общаться с подругами, не сидеть одной.
Завести животину дома.
Уехать отдыхать, уехать к подруге в другой город. Сменить обстановку.
Через месяц-другой все пройдет.
Если полезете в религию - потом уже не вылезти - меняется психика.
И пить не советую - не помогает. Тем более - садиться на фен, крокодила, кислоту, колеса..
Другого пока не ищите - толку не будет. Потом само придет.
Вера Бочкарева
А на авке вы улыбаетесь.
Какой муж вытерпит постоянные измены жены.
Lexa Smith
Разве он один на Земле? Прими как пробу-ну не получилось "Будем искать")
Сергей Обозов
работать над ошибками что ещё остаётся делать
позвони подружке возьми красного вина напейся и жалуйся какой он козёл
А что, трудности с поиском другого мужа какие?
Виктория
Найти другого
Отвлекись на Badoo.
Да! Блуд в мозгах это сложно! Понимать только над как это формируется и тогда всё встанет на место! Человеческий мозг с момента рождения человека и до самой смерти пишет отражения окружающего мира, потом с помощью языка осмысливает и снова создаёт новые уже языковые композиции тем самым в мозгах если нет осмысления до истины создаётся блуд. Единственный выход найти новый интерес и отражения его заложат прошлые потери интереса и будет на душе спокойно!
Maria Ctepanenko
Это не легкое время, врачи считают что потеря брачного спутника приравнивается к депрессии второго уровня (Первый уровень потеря ребенка)
Не исключено что без химио препаратов не обойтись.
Православные читают молитвы - и лукавые мысли отходят.
Вадим Тяпугин
Правильно сделал.
Gulzhazira Bekzhanova
У Вас определённо наркомания.. Муж вместо героина . и при его отсутствии сразу ломка.
лечиться нужно.
как всегда помогает изоляция и тяжелый труд .
не в мужеках счастье, а в их отсутствии
Мария Золина
Искать выход.
Просто сядьте, возьмите листик, карандаш, и выпишите, какие изменения в вашей жизни могут произойти с его уходом. Именно выпишите. Это упорядочит ваши мысли, поможет собраться.
А дальше выпишите, как вы могли бы решить проблемы, если они конечно после его ухода появились. И вот глядя на этот листочек - вы скорее всего поймёте, чего делать дальше и как жить.
А чуть позже - рекомендую выписать туда-же, какие черты мужа вам нравились, какие не нравились, и вспомнить, что нравилось или не нравилось в вас ему. Поняв возможные причины - у вас будет шанс в следующий раз их учесть... А не повторять каждый раз одно и то же и сменить лет через 10 ещё 3 мужей.
Пережить все это очень непросто,— отметила одна опытная консультантка по вопросам брака из Восточной Европы и добавила: — Человека нередко захлестывает буря сильнейших и противоречивых эмоций: гнев, сожаление, разочарование и стыд».
Хотя Бог всемогущ и находится на небесах, он обращает внимание «на угнетенного и сокрушенного духом. Молитва может помочь оправиться от горя и укрепить дружбу с Богом (Исаия 66:2). Также можно помочь тем у кого обстоятельства намного хуже. Помощь другим, как отметили многие люди, лучшее лекарство.
Паша Унженин
Просите в молитве себе нового мужа или чтобы Бог помог обратно сойтись с супругом.
Поите такую песню "Если любимый тебя бросает, то неизвестно кому повезло " Рула терула терула терула терула, рула терула теру - ла ла ла !
Акылбек G
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться.

Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.

Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна.

Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.

Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь.
прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога.
Важно отвлечься, найти хобби, общаться с друзьями
-Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться.
-Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других.
-Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна.
-Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
-Боритесь с негативными мыслями.
-Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации.
Ничего не сделаешь. Он человек со свободной волей, как и Вы. Если есть дети, подайте на алименты.