Религия, вера
К чему вся это возня с трупами? Дорогущие гробы и надгробья. Куча потраченного времени на похороны и поминки. И т. д.
вообще хоронить надо без гробов и стоя, а не лежа. Какая будет экономия места. А еще лучше закопав до пояса. Тут тебе и памятник и фотокарточка.
ни к чему, просто родные люди умершего считают должным сделать это, для успокоения своей души, но реально умерший в этом не нуждается.
Все религии это бизнес.
Бог это бесконечность и вечная сила, которая всё творит и создаёт, ставит законы и следит за ними, исполняет желания и наказывает.
Умершего достаточно завернуть на ткань и закопать на глубину 1,5 метра.
Все религии это бизнес.
Бог это бесконечность и вечная сила, которая всё творит и создаёт, ставит законы и следит за ними, исполняет желания и наказывает.
Умершего достаточно завернуть на ткань и закопать на глубину 1,5 метра.
Религиозность и неверие всегда привязаны к видимому, материальному к вещизму и символизму.
Свободу от этого зла дает только Бог, по ВЕРЕ Ему!
Свободу от этого зла дает только Бог, по ВЕРЕ Ему!
Не говори.
Просто зажарили бы и съели, как это практиковалось в "старые добрые времена".
Просто зажарили бы и съели, как это практиковалось в "старые добрые времена".
Так укажите в завещании, чтоб Вам ничего этого не было - делов то
Раньше хоронили под порогом дома, поэтому плохая примета - наступать на порог, традиции. Истину знает только Бог
зацепленность за материальное.
Эта традиция идет еще от наших предков. Часть языческого погребального обряда у славян. Так называли его Тризной. Позже этот термин употребляется как поминки. Исторически так сложилось, что предки предпочитали также сжигать умерших, а не хоронить их. Однако делали они потому, что не верили в вечность и воскресение мертвых. Считалось, что душа человека перерождается в новом теле, поэтому старое можно уничтожить. С приходом христианства эту традицию отнесли к языческим и постарались полностью забыть
ни к чему
В разных частях мира распространено убеждение, что несоблюдение определенных ритуалов вызывает гнев духов предков. Знание об истинном состоянии умерших освобождает от такого страха.
Возня с трупами призвана защитить пока ещё живых от возможной заразы и возможных хищников, которые могли собраться на тухлятинку. Поэтому их или глубоко закапывали, или сжигали, или клали в муравейник для переработки. Бедным евреям посреди пустыни за дровами было лень бежать, поэтому они закапывали... И чем быстрее, тем лучше, пока оно на жаре не протухло и не провоняло всё вокруг. Употреблять в пищу тоже не рекомендовалось. Т. к. жарить это - нужно много дров, а не жарить - значит получить полный комплект болячек умершего. Видимо поэтому племена, которые кушали полусырыми своих умерших - не выжили.
Чтобы одни умирали, а другие этим жили.
Похожие вопросы
- Объясните, почему в Новом Завете Иисус говорит: "Отец Мой более Меня", и, в то же время: "Я и Отец - одно", и т. д.?
- Почему Господь насылает на младенцев кучу болезней? (корь, скарлатина, свинка, геппатит, оспа и т. д.)
- Ссылаясь на источник, здесь всё время пишут "Ефесянам", "Колоссянам", "Коринфянам" и т. д. Ну а Вам это зачем нужно? :)
- странно-Бог есть любовь и в то же время вокруг убийства, проституция, наркомания и т д
- Через сколько времени после похорон можно снимать с закрытых зеркал? И пользоваться ими для побриться и т. д прошло 5 дн
- Нужно ли идти на поминки 40 дней (скоро),если я знаю,что мне там будет плохо?Не смогу сдержаться чтобы не рыдать и т.д.
- Почему люди ходят в церкви, молятся и т. д., хотя могли бы потратить это время, чтобы помогать больным, нищим, сиротам?
- почему человек не может без веры? куча фактов..динозавры и т.д...но мы продолжаем верить в писание и т.д...?
- Товарищи православные, откуда пошла традиция есть на похоронах? на поминках...
- Наступит ли время когда религии полностью перейдут на виртуальную площадку? Откажутся от каменных храмов и т. д. и т. п.