Религия, вера

Через сколько времени после похорон можно снимать с закрытых зеркал? И пользоваться ими для побриться и т. д прошло 5 дн

Сразу, как вынесут открывают. И пользоваться соответственно.
Евгения Жданова
Лучший ответ
а зачем вообще закрывать зеркала ?
предрассудки всё это..
Вообще завешивать зеркала это суеверие.
Вы ж по образу, зачем вам бриться, бритый мужик аки баба. Святые отцы запрещают бриться.
да хтож вам запрещает то и можно и не завешивать- ибо нелепых и бабьих сплетен отвращайся
Это суеверия. В Библии про это ничего не написано и этого делать совсем не нужно.

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Рома Швацкий
Зеркала и отражающие поверхности закрывают только тогда, когда покойный находится в доме. Вынесли его из дома, и можно всё снимать с зеркал... Пользоваться - можно без опасения (даже стирать не надо; к ткани не "прилипает"). Но если постираете - хуже не будет))... Весь механизм объяснять не буду, но покойный - своего рода "магнит" для... тех, кто живёт на энергии умерших. Понятно, что "притяжение" будет только к телу, а не к ткани.
А отражающие поверхности - проводники к телу (тех, кто живёт на империле).
Аллен Маркони
Сразу после того как вынесли покойника, но пользоваться...
Вообще 40 дней.
Сахиб Тагизаде почему именно 40 дней, а не 140 ?
откуда это всё ?
Через 40 дней их все выбрасывать нужно.
А потом гроб выносить. А после - покойника.
Потом священника.
A*
Aigerim *