Религия, вера

Почему атеисты утерждают, что истина в Атеизме, если они не имеют подтверждающих фактов, получается, что они тоже верят

в это, и атеизм это одна из религиозных формаций, если я ошибаюсь, то в чем, объясните?
Alik Зенкин
Конечно. Они заслоняются наукой, но сам атеизм не имеет к науке отношения. Хотя лично я не делаю замечаний по этому поводу, потому что сама наука завралась. Учёные, как правило атеисты, они же прописали в толковых словарях определение "истина" "вера" и прочих, так чтобы создать сеть терминов, используя которые никто никуда не продвинулся))
Бауыржан Бисекенов
Лучший ответ
Все атеисты это вымогатели, они провоцируют всех, чтобы добиться фактов, но у них никогда это не получится, так как мы существуем во временной жизни и проходим испытание, проходя испытание никто не поставит шпаргалку перед жизнью.
Viktoria Kit
***татьяна *** И какое же у тебя испытание?
Что-то вроде того получается. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо.
Тася Каляева
Ошибаешься, Сань.
Атеисты не говорят "истина в атеизме". Они говорят- "нет истины в религии".
Ибо атеизм как учение и набор знаний не существует.
Атеизм не является набором каких то знаний (чтобы говорить есть в нем истина или нет) Это просто позиция по отношению к религии.
Alik Зенкин Это ненаучно, наука говорит, если что то утверждаешь, даже отсутствие, докажи это, в данном случае это устройство Мира с Богом, или без Бога, то есть покажи как мир устроен без Бога, атеисты верят в случайность Бытия, где существует хаос, но нас окружают систему и они взаимосвязанные.
У вас есть факты, подтверждающие существование бабайки?
Alik Зенкин Устройство мира с Богом, или без Бога, причём тут твой детский сад?
Вера дана от Бога, а религии от сатаны. В чём вопросы?
Владимир Vladimir
Alik Зенкин Это ты за Бога решил, как атеисты за Науку решили, что Бога нет.
При тщательном изучении священных писани (30 лет на нескольких языках) я понял, что их атеистичность, это знамение от Бога для нас, верующих в Него, что они ( атеисты), неисправимые грешники- послушники лукавого.
Alik Зенкин А может ты двинулся умом от такого напряжения: -)
Думаю, что все разделения идут от недостаточности знаний, что такое вера? Это кто то сказал, авторитетный, а человек неграмотный, подверженый манипуляции сознанием - поверил.. Поэтому надо учиться думать самостоятельно, а не слепо доверять каким то авторитетам. Надо всё проверять на практике. В наш век, есть интернет, информация вся открыта, можно найти всё, что Душе угодно, только надо захотеть!
Вот и все концепции....
Мирослава ҂
бред
Атеисты всего лишь не верят в Бога. Тео- Бог в переводе. Во всё остальное они могут верить, во всё, кроме Бога. Иначе они бы назывались аверами.