Религия, вера
Есть мозг есть тело, а есть ли душа?
Можно представить себя в малом виде. Вот вам часть души.
Есть. Просто под этим словом часто подразумевают разные вещи.
души нет. есть ум (сознание)
Сознание присуще лишь душе.
есть тело, душа и дух. человек также триединен
Нет её ни у кого .
Вот вынь мозг из тела, и он перестанет функционировать.
Интересно, а как с душой? А её вообще вычленить не получается.
Вопрос как из той песни: "Как такое может быть - жопа есть, а слова нет?"
Есть. Весь мир - душа
мозг часть тела... есть душа дух и тело.... душа- ум воля чувства эмоции... дух совесть интуиция и то самое сердце... остальное тело)
Есть психический процесс - сознание, в котором находятся и тело, и мозг, и нелепая концепция "душа", и всё остальное.
человек обладает Душой Духом и телом. У животных нет Духа.
Есть конечно! Ты же себя не телом чувствуешь, ты тело чувствуешь, а это и есть-ты как личность: душа с твоими чувствами, волей и разумом. А мозг -орган обрабатывающий принятые тобой решения и мысли.
В древней египетской мифологии вопрос о строении души и её связи с мозгом рассматривался подробно
Это психика
мозг тело биоробот -машина, душа -это водитель этого биоробота. Что за тупой вопрос, конечно душа основа всех основ.
есть.... душа есть фрагмент духа... Бх. г 13.13 — А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Разум это способность оценивать свой ум, во оно где дух.
Наталья Лопатина
или бывает что умом понимаешь что нельзя а сердце просит - душа.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.