Религия, вера

Есть мозг есть тело, а есть ли душа?

Jamshed Kamolidinov
Можно представить себя в малом виде. Вот вам часть души.
Нурлан Бейсембаев
Лучший ответ
Есть. Просто под этим словом часто подразумевают разные вещи.
души нет. есть ум (сознание)
Сознание присуще лишь душе.
OK
Oybek Kurbonov
есть тело, душа и дух. человек также триединен
Паша Демин
Нет её ни у кого .
Вот вынь мозг из тела, и он перестанет функционировать.
Интересно, а как с душой? А её вообще вычленить не получается.
Саша Бычков
Вопрос как из той песни: "Как такое может быть - жопа есть, а слова нет?"
Есть. Весь мир - душа
мозг часть тела... есть душа дух и тело.... душа- ум воля чувства эмоции... дух совесть интуиция и то самое сердце... остальное тело)
Павел Тихонов
Есть психический процесс - сознание, в котором находятся и тело, и мозг, и нелепая концепция "душа", и всё остальное.
человек обладает Душой Духом и телом. У животных нет Духа.
Есть конечно! Ты же себя не телом чувствуешь, ты тело чувствуешь, а это и есть-ты как личность: душа с твоими чувствами, волей и разумом. А мозг -орган обрабатывающий принятые тобой решения и мысли.
В древней египетской мифологии вопрос о строении души и её связи с мозгом рассматривался подробно
Соня Гордеева
Это психика
мозг тело биоробот -машина, душа -это водитель этого биоробота. Что за тупой вопрос, конечно душа основа всех основ.
есть.... душа есть фрагмент духа... Бх. г 13.13 — А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Bak Bak
Разум это способность оценивать свой ум, во оно где дух.
Наталья Лопатина или бывает что умом понимаешь что нельзя а сердце просит - душа.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.