Религия, вера

Почему каждый человек является лжецом-искажает реальность,, сознательно или несознательно?

Вот и расскажи, почему ты такой. Я тебе тоже предложил порассуждать, но ты, как и любой лжец ищешь сучки в чужих глазах.
Эсен Кабаев
Лучший ответ
Татьяна Кравцова я задал вопрос, соблюдай порядок, ты нарушитель.
..что бы это утверждать, нужно всё точно знать про реальность.
а откуда же мы это узнаем, если вокруг - лжецы?
Gog Babayan
Татьяна Кравцова Неважно сколько вы или я, раз на день искажаете реальность, вы или я, уже являетесь лжецом, даже если несколько раз сказали правду.
Потому что грешному человеку правда не нужна, они слишком горькая для него
"каждый человек является лжецом"
прямой вывод из ваших слов-вы лжец :-))
Cергей Сомов
Самые гадкие и примитивные люди начинают свои вопросы с претензий, ни чего не предложив.))))
Татьяна Кравцова я предложил: ЛОЖЬ-ЭТО ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.
А ты что, один ты точно знаешь, какова реальность?
У тебя иммунитет, у тебя святой дух, а это не человек.

ps только никто не видит этого святого духа. Все видят только человека, а человек ошибается.
Арайк Авакян
Потому, что таким родители Вас воспитали - человеконенавистником
Татьяна Кравцова я предложил порассуждать (вас родители не учили рассуждать, только запоминать шаблоны которые они говорят): ЛОЖЬ-ЭТО ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.
что бы познать эту реальность с другой стороны.
Алексей Шибаев
Татьяна Кравцова с искаженной стороны. Другая сторона-это искаженная, ведь реальность одна с какой стороны не смотри
если вы, утверждаете, что все создал БОГ, то и ЛОЖЬ тоже его творчество, какие претензии к людям.?
Анна Буш
" Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда." (Иакова 3:7,8)
Тимур Асаев
Ложь - искажение или отрицание истины.
Причин лжи несколько, но две основополагающие.
1. Ложь неосознанная - глупость
2. Ложь осознанная - подлость.
Основа - гордыня, то есть желание всё устроить по своему усмотрению, игнорируя истину.
Saipidin Zainamov
Тебе же писали, ЭГОЦЕНТРИЗМ. Почитай определение этого слова.
Каждое слово имеет определенное значение. Есть слова "заблуждение", "обман", "ложь". И все они о разном, хоть и имеют нечто общее. Прежде чем клеймить людей, надо бы прежде в понятиях разобраться....
Stella Buranova
Почему Вы искажаете реальность если Христа распяли те же Иудеи за его учение, и ведут пропаганду своей избранности по отношению к другим народам и ненавидят гоев - это геноцид и национализм на религиозной почве .
Может Вы судите по себе.
Анвар Утешов
В силу своей субъективности и невозможности увидеть нечто многосторонне.
Потому что люди грешны, склонны врать