Религия, вера
Что такое прощение? Вот сказал я в сердцах ..прощаю. Но куда девать ярость и ненависть?
Или отвечать добром на зло. Может это и есть прощение?
забыть
Прощение - это освобождение от разрушительного воздействия собственной обиды... Ты отпускаешь обидчика и лишаешь его возможностивлиять на тебя, и это твой лучший выбор...
Но у тебя, похоже, пока прощение не получилось...
Настоящее прощение заключается в полном изменении отношения и к обстоятельству, и к человеку с ним связанному. И, это - переоценка, пересмотр не только отношения к ситуации, но и в особенности своих внутренних установок, ориентиров. Что не так-то просто, потому как граничит с внутренним градостроительством.
Значит испытания будут повторяться, чтобы закончились ярость и ненависть. В христианстве терпение вырабатываются через повторяющиеся испытания.
Вера Черноева
Но только для тех, кто принял Спасителя в своё сердце.. неспасенных это не спасёт! (не поможет)
Вы можете начать с простого расслабления. Ложитесь и расслабляйте тело. Это начало. Старайтесь не обращать внимания на мысли. Относитесь к ним, как к чему-то постороннему. Представьте, что это не вы говорите, а кто-то вам говорит. Смиритесь с тем, что вы слышите и постарайтесь почувствовать свое Сердце. Оно вам скажет, что прощать некого.
Смотря за что прощать.
Вы сказали то, что кто-то хотел услышать и подарили человеку покой. Теперь попробуйте принять человека с совершенными ошибками и со стыдом за них. Все совершают ошибки, но не все это понимают.
Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь (Псалом 4:5)
Мы прощены (искуплены) Богом - и это проявляется в том, что мы прощаем других.
Помнить, что Бог меряет тебе той же мерой, что ты другим.
Вот сказал я прощаю с ненавистью, таков мой яростный добрый ответ на зло
Да, в некоторой степени.. Если искренне. "Чтобы солнце ваше не зашло в гневе"..Просите помощи у Бога. Человеку гордыня мешает простить из-за грешной природы..
Тот, кто простил больше не гневается не ненавидит.
У-простить, быть проще. Не случайно с-лож-ное, трудное, в частности для понимания, имеет корень ложь, неправду. Простить, обычно трактуется как забыть о чём-то негативном в свой адрес. 1 Представим узел, в котором сплетены разные верёвки. Допустим, весь
узел 100 условных единиц. Одна верёвка это ваши представления о морали, другая особые обстоятельства случившегося, третья ваши чувства к этому человеку и тп и тд. Любое действие окружающего мира всегда реакция на наши собственные! Если мы ощущаем
удар, стресс и тд, то мы неадекватны в восприятии мира, себя, законов и принесённый нам "урон" должен помочь скорректировать наши представления. 2 Мы создали (С) -ложное представление, возвысились, возгордились и нам показывают наш истинный уровень В
случае с моделью клубка, распутывая его по веревочке мы отделяем одно от другого, лишь вместе они создали эффект, одна верёвка 20 ед, другая 30..мы снижаем уровень воздействия на нас! " Прости их, Господи, ибо не ведают что творят"По отдельности, верёвки
не способны "пробить" нашу защиту В случае модели само возвышения, упрощение понижает наш уровень реагирования в принципе! Если я считаю себя "графом" то обидное слово заставит вызвать обидчика на дуэль, если я прост, то либо не отреагирую вообще, либо адекватно (вариантов много-от "сам козёл, каждый судит по себе.. и тд) 3 Если удар был сильный, то стать проще=уменьшить энергию реагирования на боль, это выгодно тк экономит ресурсы организма. Нам проще будет забыть, у нас высвободиться больше энергии для жизни здесь и сейчас. Прощение на словах никак не избавит от кармы, до те пор, пока не усвоится вся энергия удара, если она будет хоть немного оставаться в "системе" она будет порождать ответное действие (месть, сделать гадость, обидеть итд) Когда вся энергия ассимилирована, волна погашена, то никакой кармы не возникнет.
Galina Stepanova
Понятно, что нужна конкретная работа по анализу и тд-усвоению, а не накручивание усиливая аффект обидой, ненавистью, стараясь забыть о случившемся-в этом случае оно будет расти как сорняк и рано или поздно превратиться в баобаб, который надолго выведет из строя (( Но самое главное это понимать вид энергии которой ты подвергаешься и поступать соответственно. Например, война. Ненависть к врагу поможет мобилизовать силы и сделает мощным Здесь обидчик напал первый, не прав, поэтому его энергия отразится и ударит по нему же плюс энергия обиженного несправедливо. Волна поглощается объектом с
более низкой вибрацией и отражается от более высокого. Очень опасно обижать более возвышенных чем сам))) Научитесь видеть всё,как энергии, различайте их, анализируйте их, почему они к вам пришли, почему вы испускаете таки
Вы даете себе шанс исполнить "не суди и не судим будешь" (с) И душевный опыт который прийдет чуть позже :)
извините . спрошу здесь. так как комментарии закончились. как понять -скоро полюбите. врагов полюблю?
Юлия Богаченко
Да. Когда враги исчезают их прощают. Время лечит.