Религия, вера

Иномарки у священников - это дьявольское искушение или от Бога?

Когда как.
Если иномарку дарят прихожане в знак благодарения, то это ж подарок.
У нас в селе одном священнику дорогую машину сельчане подарили, уж очень любят они этого батюшку.
А когда иномарка из казны церкви... ну тут все всем понятно.

А вот был такой священник Иоанн Крондштадский... (1829 – 1909 )После службы он шел в Питерские трущобы, где жил один сброд: нищие, алкоголики, воры... и читал им проповеди, совершал бесплатно церковные обряды, н самое главное - раздавал деньги. ( А зарабатывал он хорошо). И часто приходил домой без ботинок, которые подарил очередному бедняку. Его супруга даже жаловаться ходила на него в Епархию, что он всю зарплат раздает... Насколько мне известно, начальство в РПЦ распорядилось зарплату ее супруга ей лично в руки отдавать. Но.. Иоанна Крондщатдского так любил народ... что постоянно ему жертвовали крупные суммы и дорогие подарки... ( даже из других городов люди присылали). Так он и эти деньги все раздавал тем, кто нуждается.
Один раз после службы один состоятельный человек подарил Иоанну конверт с очень крупной суммой денег, и тут же на глазах изумленного дарителя, священник отдал эти деньги кому-то из толпы.
Асель Жалысова
Лучший ответ
Это от богатых прихожан
Volk-Kaskyr .
автомобиль-шайтан арба..
грех им всем будет )))
Иришка Тяпкина
судя по вашей зависти, это большое искушение для вас
Vladimir Ionov
как говорит мой знакомый успешный ( по деньгам) священник " Ну, если бабло несут, то его надо осваивать"
Надежда Спиридонова Его ему несут или на строительство храма?
Иномарки у чиновников-нормально? Чиновник-представитель светской власти, а священник-представитель Бога.
Это необходимость
смотреть на чужое добро с завистью и возжделением это искушение для тебя неХРИСТ который рушит твое нутро !
Сергей Ерунцов
Это бизнес
Это средство передвижения
Ludmila-Llvv Вялкина
Иномарка иномарке рознь. Рено Логан или Лексус 570й.
Яна Валуева
Бог учит жить скромно довольствуясь малым, а попы из религии создали источник обогащения, поэтому священники сейчас служат дьяволу, а не Богу.

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф. 6:24)
В наше время наверное 90 % всех автомобилей на улице - это иномарки. Почему при этом претензия именно к священникам? они посещают больницы, чтобы причастить больных, посещают места лишения свободы. Не удивительно, что им автомобиль часто бывает нужен
Надежда Спиридонова Зачем дорогущие автомобили
А у чиновников?
И диавол и искушения от Творца нашего. Для тебя эти иномарки искушения - смиришься или перестанешь сочетоваться с Богом в Таинствах Святого Духа. Каждому свой Крест до Голгофы.
Завидуй молча. Да и зависть - грех. А раз иномарки вызывают зависть, то грешишь тут уже ты, отдавшись искушению.
Что посеет человек, то и пожнёт. Поэтому даже если худо делает, то сам и пожнёт, и горе такому человеку. Отсюда вывод, Бога не обманешь, ни мы не сможем обмануть, ни эти священники не смогут обмануть.
То о чём нам и беспокоится?

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и
погубить; а ты кто, который судишь другого?

так что пусть как хотят. нам не должно быть до этого дела....
Аллах послал)