Религия, вера
Почему религиозные люди и представители церкви считают АКТЁРСКУЮ ПРОФЕССИЮ наиболее подверженной дьявольским искушениям?
А чего ты ожидал от людей с неисправными мозгами? Мало ли, чего они там "считают". Пусть "считают", сколько влезет!
Потому что лицедействовать может только пресвитер в церкви.
при этом на сколько я знаю многие из них не прочь в свободное время и театр посетить...
Актёры имеют возможность согласно своей профессии играть разные роли, они как бы перевоплощаются в тех людей, которых играют на сцене или в фильмах. Делая из этого выводы, можно сказать, что люди этой профессии более подвержены различным искушениям, с которыми им порою нелегко справиться.
havi_08
Нет логики, ибо ИГРАТЬ не значит СТАТЬ .
Я тоже так считаю. Особенно теперь, когда без всяких церемоний приходится участвовать в постельных эпизодах от и до, даже с незнакомыми ранее напарниками. В старых советских фильмах зритель просто сам додумывал, когда кадры уводились в сторону. Можете сами убедиться, всё есть в интернете.
havi_08
В одном из 3-х пунктов (чего не буду делать на экране) у меня указана постель и сцены поцелуев . )
Алексей Климов
Иоанн Кронштадтский: театр — дело опаснейшее для души человека. При желании можно найти у него почему.
Однако как и всякое творчество – театр – это творение, если в основе есть направленность к идеалу, то есть постижению истины.
Ножом можно резать хлеб, но нельзя – человека.
У друзей родные и знакомые в этой сфере,, ---Содом и Гоморра в двух словах. Да и сами они это всё признают.
havi_08
Интересны именно ПРИЧИНЫ сего .
В своей душе и сознании актёры используют потенциал грешной стороны в момент исполнения роли негодяя.
havi_08
Сам Бог велел актёрам ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ, но это не значит СТАНОВИТЬСЯ .
Исторический аспект, богема больше болела расстройством личности чем обыватели.
havi_08
Это из-за зазнайства, которое заставляло жениться лишь на родственниках.
А Вы считаете, какая -то другая профессия больше подвержена? Или все люди одинаково в искушениях?
havi_08
Более-менее одинаковы, конечно же. Возможно, что больше подвержены проститутки и бандиты, но ЕЩЁ БОЛЬШЕ - БАТЮШКИ, у детей которых по 2 айфона за год появляется .