Религия, вера

Почему и на каком основании церковь считает людей, созданных Творцом, уже большими грешниками, на что они намекают?

Что мы такие же, как и он выходит, или с чего такое они взяли, как определили, наверное и себя считают тоже грешниками, и слово то это от куда они взяли, а может они правы все же, мы грешные, если нас возвращают на эту землю за исправлением прошлых ошибок.
Наиль Ильясов
Наиль Ильясов
85 228
Как один автор написал-возвращаемся исправлять ошибки бога, т. е свои. Как кривые программы, которые зависают в компе))
ВД
Валерий Дайбов
57 973
Лучший ответ
Потому что так написано в Библии, а церковь Библии верит
*&*&*&* Muslimka *&*&*&*
*&*&*&* Muslimka *&*&*&*
53 785
Они намекают на шлоку 5 главы 7 Бхагавад Гиты.
Елена Лукина
Елена Лукина
59 255
Когда людей хотят поставить на конвейер, включающий обязательную регулярную исповедь, им внушают, что они грешники, дабы они жили с этим менталитетом и действовали соответственно, а потом на исповеди им было о чём рассказать.
Так Бог говорит, никаких "намеков",все прямо и конкретно - человек отступил от Бога и погиб, полностью испорчен, мертв по грехам.
Бог дарует нам НОВУЮ жизнь и прощение грехов по вере в Его обетования.
Церковь, это те, кто поверили истине Божьей, приняли Христа и теперь принадлежат Богу.
Грешники души потому, что попали в материальный мир и стали игроманами. Тогда как нас ждёт реальный мир, который хочет от души работы, когда Бог за него отдувается, порождая новые миры и галактики!
Ирина Дудина
Ирина Дудина
96 247
Елена Лукина Очень разумно , но Бог не отдувается Он - Сваям Бхагаван .
Намекают на реальный факт - испорченности человеческой природы.

Однако, этот грех, согласно христианской доктрине, снят жертвой Христа. Поэтому, если вы обеспокоены данной проблемой, то креститесь и больше не грешите. Этого достаточно.
Наталья Шефнер
Наталья Шефнер
89 063
Japar Askarov не грешить нельзя
Откуда известно что церковь считает вас (нас) грешниками, тем более большими? Церковь также считает что вы ( мы) созданы по образу Божьему. Вот хотелось бы понять откуда у автора вопроса такое мнение? Сам придумал, или из текстов каких-то?
Ar@ilym Zh@rylk@pova
Ar@ilym Zh@rylk@pova
75 750
Они могут считать как им угодно, это только их дело и их ответственность, каждого лично.
И совершенно не важно какие у них при этом основания, либо их отсутствие…
PS причем этим ответом я не отрицаю того что люди грешники, либо несовершенны.
См. информацию о первородном грехе.
https://azbyka.ru/grex-pervorodnyj
Бэла Алимова
Бэла Алимова
16 949
В Библии, в Римлянам 5:12 говорится:
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
По мнению некоторых, эти слова означают, что вместе с Адамом согрешили все его будущие потомки,— ведь, как глава семьи, он их всех представлял и, по сути, сделал соучастниками своего греха.
ND
Nogaibaev Daulet
15 173
"на что они намекают?"
Ни на что. Они просто констатируют факт.
Каждый человек наследует первородный грех. Исключение - Христос.

"Что мы такие же, как и он выходит"
Нет.
Бог безгрешен.

"или с чего такое они взяли, как определили"
Это сказано в Библии:
"как написано: нет праведного ни одного" (Рим. 3:10).

"наверное и себя считают тоже грешниками"
Считают.
Все люди грешны пред Богом.

"и слово то это от куда они взяли"
Из славянского языка.
Грех переводится, как ошибка.

"если нас возвращают на эту землю"
Нас никто сюда не возвращает.
Каждый человек проживает лишь одну жизнь.
в человеке есть "семя" греха
то есть грех всегда привлекал человека
и чем старше он становится тем больше соблазнов стоит у него на пути
и даже если он не грешит явно, то от мыслей и желаний человек не свободен
к старости страсти притупляются, как и в раннем детстве
ты поменял местами причину и следствие, в библии лишь использовали вариант как так вышло, а несовершенство людей есть и почему так произошло есть в принципе и здравое объяснение

Похожие вопросы