Религия, вера

Почему, тех кому плохо в церкви считают нечистыми или одержимыми ?

В церковь ходит очень много "нечистых людей", как правило. Там очень много прихожан, да и служителей - одержимых, порченых, порчунов и т. д. (Обычно бабушки которые сидят на лавочках рядом с церковью, если видят подозрительных людей (например такие которые не заходят в церковь с родными и близкими), то сразу же начинают по всякому их называть. Но это я как пример привела.. есть такие люди которые фанатически верующие.)
Сабира Жубаназарова
Лучший ответ
Там такой смрад, что и здоровому не выдержать.
потому что бесы не выдерживают Божьего присутствия...
Иван Нагорных
Ксения Василянская Это было смешно! А то что бабки да старье одно там в спертом помещении-ничего?
Вы видно не в ту церковь попали. Или что то поняли не так. Моей супруге больно стоять на службе. Но это из за перелома.
Я не знаком с такими людьми, которым становилось бы плохо в церкви...
Беснование и одержимость (что вы имели ввиду под словом "нечистые"?) это вещи поправимые при жизни человека при условии искреннего раскаяния в грехах и изменения жизни....после исповеди плохо человеку в церкви уже не будет....можете более подробнее почитать об одержимости вот здесь: http://azbyka.ru/dictionary/14/oderzhimost.shtml
Irina Bernikova
это невежы так считают... которые заражены всякими суевериями.. а нормальные верующие так не считают... они обычные такие же как и мы люди... которым нужна помощь... и любовь ближнего... и одержимые это больные духовно люди... которые тоже нуждаются в понимании и любви со стороны других.
плохеет только церковным бабкам. Хз, может это как то связано
не считают
Виктория Туса
Вот допустим меня уж часто от едкого запаха парафина и воска тянет рыгать, пардон, эт чё мля я ересь или ч... т. НЕ честно
У сектантов свои правила игры .
Prizrak Prizrak
Бесы вселились в чувака, а он пришел в церковь - там этих бесов мучают. Они и бесятся внутри чувака, ему от этого плохо
Денис Негрило
они всех считают.
плохо от запаха