Религия, вера

Могут ли одни дети Бога быть святыми, а другие грешными?

Askat Nazaraliev
это зависит не от Бога а игра в которую играет обусловленная душа и насколько она погрузилась в материю
Любовь Clubnichka
Лучший ответ
Первые Его сыны, вторые рабы.
Konstantin Danilov
Мы дети от разных богов. Если родились людьми, то пришли на землю отрабатывать свои прошлые ошибки, менять свою духовность, морально нравственные качества и наработать жизненный опыт. Если мы станем святыми, то уже не вернемся на землю, а уйдем на более совершенные миры.
Так жизнь земная это и есть процесс превращения грешных сынов Божиих во святых...
и происходит это в окружении огромного количества статистов, которые смотрят и не понимают, что происходит
Askat Nazaraliev Тогда и вы своих детей делайте рабами, а потом за хорошее поведение сделаете свободными
СВЯТЫЕ ДЕТИ НА НЕБЕ - ХРИСТОС, АНГЕЛЫ И АПОСТОЛЫ ХРИСТА
ГРЕШНЫЕ - НА ЗЕМЛЕ. НО ГРЕШНЫЕ ОНИ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. ПО ВИНЕ АДАМА И ЕВЫ.
ХРИСТОС ДЛЯ ТОГО И ПРИШЁЛ В МИР, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА.
"Если из-за проступка одного человека (Адама) воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности.
 И потому, как преступление одного, принесло осуждение людям всякого рода, так и праведный поступок Одного, принёс оправдание и объявление людей всякого рода праведными для жизни.  И как непослушанием одного человека многие стали грешниками, так и послушание Одного сделает многих праведными."
(Римлянам 5:17-19)
Сергей Унтилэ
Дети что-то от отца берут, а что-то от матери. Если допустить, что отец святой, то что бы его дети были святые, надо чтобы и мать была святой. А чтобы мать была святой, надо чтобы ее родители были святые. и так вглубь веков. Это надо почитать про племенное разведение. Хотя и в племенном разведении полно брака всякого.
Могут.
Ведь Бог дал им свободу выбора.
Squirrel Kosmogerl
Askat Nazaraliev Но рабы Бога попадут в рай, а свободный- в Ад