Религия, вера
Могут ли одни дети Бога быть святыми, а другие грешными?
это зависит не от Бога а игра в которую играет обусловленная душа и насколько она погрузилась в материю
Первые Его сыны, вторые рабы.
Мы дети от разных богов. Если родились людьми, то пришли на землю отрабатывать свои прошлые ошибки, менять свою духовность, морально нравственные качества и наработать жизненный опыт. Если мы станем святыми, то уже не вернемся на землю, а уйдем на более совершенные миры.
Так жизнь земная это и есть процесс превращения грешных сынов Божиих во святых...
и происходит это в окружении огромного количества статистов, которые смотрят и не понимают, что происходит
Askat Nazaraliev
Тогда и вы своих детей делайте рабами, а потом за хорошее поведение сделаете свободными
СВЯТЫЕ ДЕТИ НА НЕБЕ - ХРИСТОС, АНГЕЛЫ И АПОСТОЛЫ ХРИСТА
ГРЕШНЫЕ - НА ЗЕМЛЕ. НО ГРЕШНЫЕ ОНИ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. ПО ВИНЕ АДАМА И ЕВЫ.
ХРИСТОС ДЛЯ ТОГО И ПРИШЁЛ В МИР, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА.
"Если из-за проступка одного человека (Адама) воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности.
И потому, как преступление одного, принесло осуждение людям всякого рода, так и праведный поступок Одного, принёс оправдание и объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушанием одного человека многие стали грешниками, так и послушание Одного сделает многих праведными."
(Римлянам 5:17-19)
Дети что-то от отца берут, а что-то от матери. Если допустить, что отец святой, то что бы его дети были святые, надо чтобы и мать была святой. А чтобы мать была святой, надо чтобы ее родители были святые. и так вглубь веков. Это надо почитать про племенное разведение. Хотя и в племенном разведении полно брака всякого.
Могут.
Ведь Бог дал им свободу выбора.
Askat Nazaraliev
Но рабы Бога попадут в рай, а свободный- в Ад