питие..
:) определяет бытие
а уж оно - сознание
ну вот смотря что пьеш и в каких дозах - такого бога и увидишь
Религия, вера
Бытие определяет сознание. Бог не при чем вообще?
Бог определяет бытие.
Лишь у животных .
Оксана Абдуллина
У животных нет сознания
Зачем приплёл тогда?
Оксана Абдуллина
Вопрос задал куда Бога то приткнуть?
Всё от Бога! И бытие в том числе....
Оксана Абдуллина
Атеисты тоже от Бога
Бытие определяет сознание? Кондовые марксисты-ленинисты неистребимы! )))
Затормозились вы все в эпохе "развитого социализма". А ведь ещё Гюстав Лебон в его "Психологии толпы" убедительно доказал совершенно обратное.
Наталья Тесленко
Так это ж влияние, а не определение, не?
Сознание определяет бытие, бытие определяет сознание это замкнутый круговорот)))
Оксана Абдуллина
Я про Бога вопрос задал
Вадим Иванов
Первоначально бытие формирует сознание. А потом уже это сформированное сознание начинает влиять на бытие...
У материалистов бытие определяет сознание, они зависимы от случайности, у любящих Господа - сознание определяет их жизнь.
Вадим Иванов
Сознание формируется от бытия. Если человек воспитывался в атеистической семье, то вопросы Бога его мало занимают....
Это у атеистов. У верующих сознание определяет бытие.
Бытие - это содержимое сознания. Поэтому, бытие и сознание определяют друг друга.
Оксана Абдуллина
Вопрос про Бога, Вы просто его не поняли - бывает
Бытие определяет сознание на уровне бытия. Бог тут действительно не при чем. Хуторское бытие, естественно, определит и хуторское сознание. И в глазах городского жителя тупое деревенское быдло является объектом насмешек.
Но если кто получил от Бога откровение и вдохновение, над ним бытие теряет власть и уже не оно определяет сознание. Люди жертвуют всем, даже самой жизнью, ради идеи. И меняют бытие.
Твои предпочтения в пище, диктуют тебе твои же глисты. Какое сознание, мальчик? Ты сперва в себе разберись, потом сможешь понять бытие и попробовать поискать Бога...
Бог говорит битие и лупит почём зря
Так и думают атеисты-материалисты
и что с того?
это же не единственная точка зрения...
есть и другие
и что с того?
это же не единственная точка зрения...
есть и другие
Оксана Абдуллина
Бог определяет и бытие и сознание - примитивно
А биологическая природа ни при чем вообще?
Вадим Иванов
Биологическая природа у всех примерно одинаковая...
а почему каждый по разному по своему осознаёт Бытие? Ведь бытие едино, а восприятие у каждого своё, вот поэтому Господь установил стандарт Истинности для правильного единого восприятия Бытия всеми чтоб одинаково.
Оксана Абдуллина
Забыл только, что индусы, китайцы и многие другие не верят в Бога
Не определяет, а корректирует, вносит свои поправки. А сознание делает бытие осмысленным