Религия, вера
Если посадить в горшочек семя и молиться чтобы оно выросло, но при этом не поливать водой, оно вырастит?
Именно неустанный путь к Христу и его помощи, приводят к Богу.
Чтобы Бога познать надо и самому усилия прилагать, а не на печи лежать и благодати ожидать
Нет, если только чудом для кого-то.
Испытай для начала на себе - не ешь, не пей, а только молись. И посмотрим - что из этого выйдет.
Нет, сказано: не искушай Господа Бога твоего.
Murad Magomedov
в чем здесь искушение?
Не вырастет. Зато, если поливать и не молиться - вырастет...
да хрена с два оно вырастет даже если вокруг него сам папа римский с патриархом и прочими хоровод будут денно и нощно водить. а остальные ответы я вообще не понял на что они отвечают. блеянье овечье какое то.
Ты устроен по образу Его! Сможешь даже больше чем представляшь себе.
С молитвой можно трудится. Жить.
Но стоит понимать для чего она нужна.
Она нужна для связи человека с Богом.
Но стоит понимать для чего она нужна.
Она нужна для связи человека с Богом.
нет, ибо вера без дел мертва
Murad Magomedov
А если я буду поливать, и ухаживать за семенем, и молиться, но просто от солнечного света закрою, оно вырастит хоть чуть чуть?
Нет, так как сказано "Не искушай Господа Бога твоего".
Нужно делать самому, а не ждать чуда.
Молитва и вера подразумевает и участие просящего в осуществлении ожидаемого - вера без дел мертва
Молитва на мое понимание это личный план, который человек хочет свершить и чтобы быть твердым в своей задумке посылает свои чаяния в космос, молится нужно мысленно, обдумывая детали плана, и не показушно как это делают религиозные фанатики, молотя во слух то не зная что, как попугаи. Лучше всего подходит для молитвы тихий вечер звездный, сигнал будет самый чистый, если на небе ясно. Молится нужно как говориться от души, страстно желать задуманного, и будет тебе, даже сам не поверишь когда все случится, что это сработало. Растениям нужна пища, энергия для жизни, поливай, лаской его солнечными лучами и оно тебя отблагодарит, а возможно даже станет тобой, если выращиваешь для питания своего