Религия, вера
Убивать на войне это грех ?
Не убий, с точки зрения Бога-любое убийство-грех, человек же всегда находит оправдание
Смотря каков ваш личный мотив, каковы ваши полномочия,
и какова цель этой войны.
Поэтому иногда грех, а иногда не грех.
Нужно иметь факты - чтобы дать ответ.
и какова цель этой войны.
Поэтому иногда грех, а иногда не грех.
Нужно иметь факты - чтобы дать ответ.
если война освободительная, то нет
Война сама по себе зло. Люди устраивают войны чтобы уничтожать друг друга, таков мир лежащий во зле (войны в нем НИКОГДА не прекратятся).
А христиане отделены Богом от мира, посвящены Богу, их предназначение, как и у Христа, благовествовать, дарить людям радость спасения (евангелие) возвещать любовь Отца и Его совершенства!!!
Смотря кого. Своих - грех. Врагов в исполнение приказа командования - нет.
защита родины, а значит близких, веры и т. д. не грех
Нет
На войне никто умышленно не убивают. Стреляют, чтобы вывести из строя бойцов или технику. Даже считается, что лучше ранить, чем убить, так как раненому помогают другие бойцы.
Хз. Может свещенный долг? Но ток есле ты родину защищаешь, а ни как тот усач гитлер и его команда
Ты забираешь чужие жизни. Это дает отпечаток на карме. Не имеет значения - защита родины, самооборона или другой благородный поступок. Ты по сути сущности путь прервал. У того человека имеется карма. Ты себе штраф заработал.
на войну идут плотские, бездуховные.
разумеющим Истину предписано "сливаться"
попЫ говорят, что не грех.
Они даже машины для убийств "освящают".
Любое убийство - это грех
А сам как дусаешь?
Родину защищать говорите? А халат родины на себя какой то политикан амбициозник наденет и будет якобы от родины слова говорить! Вы знаете что сказал Сталин, когда инвалиды-ветераны вышли на демонстрацию на Красной площади по причине их крайне тяжёлой жизни? "Очистить столицу от мусора!" - были его слова. Так что идите, бегите, "родину" защищать ...
Ибо написано - "Не убий"
Война это вообще грех, не знаю наверно если выбора нет то может и простится убийство врага сложный вопрос
пример - Александр Невский. Он святой. Рубил шведов пополам. Воевал за Святую Русь. А вот если убить ради наживы или мести за оскорбленное самолюбие - это уже грех. В общем, важна мотивация.