"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
(Числа 31:14-18)
Религия, вера
Где в Библии говорится что убивать на войне не грех?
Какой может быть грех, если Бог сам посылал евреев убивать язычников
Александр Тулузаков
а вы евреи? Вас посылает Бог? Вас посылают политики играя в военные игры -которые никакого отношения к Богу не имеют
Ни где.
Напротив, Иисус ответил на этот вопрос войнам, мол, это ваше призвание, но только не грешите порочными поступками.
нигде ...но раб Божий с которым Бог устами к устам общался - царь Давид всю жизнь провел в войнах - защищая и нападая - и поэтому Господь не дал ему построить Храм но достигнуть уровня Давида - не всякому довелось а вам свидетелям ёговым - язычникам об этом даже мечтать не стоит.
Александр Тулузаков
Не сравнивайте те времена Тогда была Святая Земля данная им Богом Сам Бог поручил построить храм и даже сказал как построить Это был единственный храм где пребывал Бог и народ который был носителем истины и Его Имени Давид и никто другой не воевали сами Они вопрошали Бога Он давал им распоряжения идти или нет воевать или нет А что бы они знали что победа не их Бог давал указания уменьшить численность народа -колесницы Они защищали Землю Св храм место где должен прийти миссия А вы к этому каким боком прилепляетесь? Вы чисто выполняете повеление политиков не имеющих к Богу никакого отношения
1Пет 2:13 ...Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,..
Тит 3:1 ...Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям,...
Александр Тулузаков
Должны покоряться более Богу нежели человекам Когда политики требуют то что идет вразрез с писанием -нужно поступать именно так как говорили и поступали апостолы
И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними, и посрамят всадников на конях.
(Захарии, 10:5)
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
( Притчи 24:17)
а вообще не в этом разделе задавай вопросы об этом
«Не советуйся… с боязливым о войне» (Сир. 38: 11)
(Захарии, 10:5)
( Притчи 24:17)
Нигде.
Поэтому, во всем мире есть альтернативная служба, вместо военной.
В том числе и в России.
Да вот там, где написано, что нет большей любви чем положить душу свою за други своя.
Александр Тулузаков
но при этом не забрав чужую -как Христос Он кого то лишил жизни отдав свою?
Нигде в Библии не говорится, что убивать не грех.
Убивать всегда грех, даже убивая врага, и то человек согрешает. Другое дело, что тут стоит выбор между двух зол, то есть выбирается или допустить, чтобы враг убивал мирных жителей, или убить агрессора, и вот и уничтожается агрессор.
Да пи*?ит ваша библия, убивать- моральный грех
Для христиан нет повеления участвовать в каких-либо войнах.
Христиан современные войны не касаются.
Только если защищаешь родину, дом, семью и честь.
Александр Тулузаков
Где это написано? Где у христианина Родина? Лучшая защита это взять семью и увести подальше от военных действий или взяв в руки оружие? Почему христиане ушли в горы взяв семьи когда Римляне напали на Иерусалим? Защитили свои семьи кто взял в руки оружие понадеявшись на него? Нет они все погибли Христиане уйдя от места военных действий остались живы
Во имя религии люди всегда убивали и убивают до сих пор друг друга, целыми деревнями выкашивают людей, особенно это видно в Африканских странах, где из-за никчёмных религий мусульманства и христианства занесённых миссионерами-пропагандистами. В восточных дикарских странах аналогичная ситуация. Религия несёт только зло.
Александр Тулузаков
Это делают лжехристиане Которые говорят одно а на деле отрекаются от Бога
Любите врагов ваших
Inna Rateniex
Любите врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми!
книга рабов для рабов ( Исаак Моисеевич)
Библия учит любить своих ближних, врагов, а не идти и воевать против них
землю обетованную взяли силой оружия