Религия, вера

Где в Библии говорится что убивать на войне не грех?

Пекин Кафе
Пекин Кафе
83 621
"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
(Числа 31:14-18)
Sharaina81
Sharaina81
83 574
Лучший ответ
Какой может быть грех, если Бог сам посылал евреев убивать язычников
ВБ
Влад Борисов
64 605
Александр Тулузаков а вы евреи? Вас посылает Бог? Вас посылают политики играя в военные игры -которые никакого отношения к Богу не имеют
Ни где.
Костя Факт
Костя Факт
84 995
Напротив, Иисус ответил на этот вопрос войнам, мол, это ваше призвание, но только не грешите порочными поступками.
Лёха Лёха
Лёха Лёха
82 707
нигде ...но раб Божий с которым Бог устами к устам общался - царь Давид всю жизнь провел в войнах - защищая и нападая - и поэтому Господь не дал ему построить Храм но достигнуть уровня Давида - не всякому довелось а вам свидетелям ёговым - язычникам об этом даже мечтать не стоит.
RE
Rustem Esenbekov
73 500
Александр Тулузаков Не сравнивайте те времена Тогда была Святая Земля данная им Богом Сам Бог поручил построить храм и даже сказал как построить Это был единственный храм где пребывал Бог и народ который был носителем истины и Его Имени Давид и никто другой не воевали сами Они вопрошали Бога Он давал им распоряжения идти или нет воевать или нет А что бы они знали что победа не их Бог давал указания уменьшить численность народа -колесницы Они защищали Землю Св храм место где должен прийти миссия А вы к этому каким боком прилепляетесь? Вы чисто выполняете повеление политиков не имеющих к Богу никакого отношения
1Пет 2:13 ...Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,..
Тит 3:1 ...Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям,...
Александр Тулузаков Должны покоряться более Богу нежели человекам Когда политики требуют то что идет вразрез с писанием -нужно поступать именно так как говорили и поступали апостолы
И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними, и посрамят всадников на конях.
(Захарии, 10:5)
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
( Притчи 24:17)

а вообще не в этом разделе задавай вопросы об этом
«Не советуйся… с боязливым о войне» (Сир. 38: 11)
S B
S B
33 668
Нигде.
Поэтому, во всем мире есть альтернативная служба, вместо военной.
В том числе и в России.
Trisha Nansy
Trisha Nansy
24 021
Да вот там, где написано, что нет большей любви чем положить душу свою за други своя.
Александр Тулузаков но при этом не забрав чужую -как Христос Он кого то лишил жизни отдав свою?
Нигде в Библии не говорится, что убивать не грех.
Убивать всегда грех, даже убивая врага, и то человек согрешает. Другое дело, что тут стоит выбор между двух зол, то есть выбирается или допустить, чтобы враг убивал мирных жителей, или убить агрессора, и вот и уничтожается агрессор.
Inna Rateniex
Inna Rateniex
16 674
Да пи*?ит ваша библия, убивать- моральный грех
***анжеличка ***
***анжеличка ***
16 105
Для христиан нет повеления участвовать в каких-либо войнах.
Христиан современные войны не касаются.
Только если защищаешь родину, дом, семью и честь.
AR
Abduaziz Rahimov
13 231
Александр Тулузаков Где это написано? Где у христианина Родина? Лучшая защита это взять семью и увести подальше от военных действий или взяв в руки оружие? Почему христиане ушли в горы взяв семьи когда Римляне напали на Иерусалим? Защитили свои семьи кто взял в руки оружие понадеявшись на него? Нет они все погибли Христиане уйдя от места военных действий остались живы
Во имя религии люди всегда убивали и убивают до сих пор друг друга, целыми деревнями выкашивают людей, особенно это видно в Африканских странах, где из-за никчёмных религий мусульманства и христианства занесённых миссионерами-пропагандистами. В восточных дикарских странах аналогичная ситуация. Религия несёт только зло.
Александр Тулузаков Это делают лжехристиане Которые говорят одно а на деле отрекаются от Бога
Любите врагов ваших
Raimbek Jangojinov
Raimbek Jangojinov
4 356
Inna Rateniex Любите врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми!
книга рабов для рабов ( Исаак Моисеевич)
ЖЕ
Женя Егоров
3 650
Библия учит любить своих ближних, врагов, а не идти и воевать против них
землю обетованную взяли силой оружия