Религия, вера

Почему венчание считается Таинством? Что там таинственного? Как раскрывается Библией суть венчания ?

попЫ любят напускать тумана на простые вещи.
Гулзара Олалимова
Лучший ответ
двое становятся одной плотью. Евангелие от Матфея, глава 19
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Il'yas Aindin
основание Таинства Венчания Святая Православная Церковь видит в присутствии Христа на браке в Канне Галилейской и Его благословении данного события
Adelina Brickman
патамушта таинство это то что не видно извне и совершается оно или нет зависит не от совершающих его а от всевышнего по состоянию тех над кем совершается
Наталья Ким
Это на протяжении всей жизни))
Иван Святченко
Энергия и Сознание ( Кундалини и Шива олицетворяющие Жену и Мужа ) в человеке соединяются в венечной чакре раскрывая космос как ЗВЕЗДУ прекрасного внутри себя. Благославление на осознание и достижение этого есть ВЕНЧАНИЕ и это ТАИНСТВО того когда в двух (многих) телах и формах одна душа.
Игорь ****
Начнем с того, что венчание не христианское понимание. Нет в Библии ни одного примера венчания. Есть благословение брака. Венчание и венцы, это чисто языческое понимание. Православие тесно переплелось с язычеством. По этому в их понимании есть венчание и таинство венчания. Вообще то тайны у сатаны. У Небесного Отца нет тайн от своих детей (христиан). Разве что всему свое время. малому ребенку в первом классе тоже не преподают высшую математику. А какие тайны вообще могут быть в браке? Если сам Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Бог указал, что жена помощница мужу. Не муж для жены, но жена для мужа. Муж глава семьи.
Диана Курбанова хороший ответ, присмотрюсь к вам..

Какие цели преследуются в травле родноверов?
хотел еще этот вопрос задать, но комп пишет - нельзя..