Религия, вера

Почему не все язычники понимают что их обманывают?

Журнал бывшего родновера. http://la-volador.livejournal.com/
Юля Юля
Потому что язычество - это сатанизм. А сатана не отдает легко души назад.
Юрий Булычев
Лучший ответ
это от духовного невежества...
Потому что у неоязычников, гордо именующих себя родноверами или ведистами, свои Боги - Истархов, Трёхлебов, Авдеев, Фоменко.:)))
*B
*{The Best}* Your Boy
Потому же, почему и христиане не видят, что их облапошивают )))
Потому что технология управление народными массами проверена веками. Христиане тоже не понимают - это та же проблема. Угнетенным впаривается религиозная труха. Что раньше христианство (перевратая "Библия" иудеев) нужно было для разделения народных масс, что сейчас А. Хиневичи повылезли с перевратыми славянскими верованиями - с той же целью - натравить народ сам на себя, чтобы под шумок пробравшихся во власть воров не развешали на столбах.
Видите ли, дражайший, это одно и тоже.
Ну это можно спросить у последователя любой религии. Так что вопрос лишен смысла.
Айдар Нуркасым
Странно!! ! Я в нашем городке наверное один-единственны такой. И к РОДноверию пришёл самостоятельно. Тогда у меня доступа к интернету ещё небыло, литературы тоже никакой, с другими "язычниками" контактов - ноль. Кто ж меня так ловко обманул? Посмотреть бы ему в глаза и.. . поблагодарить. Поскольку я просто счастлив, что сумел рассмотреть лживость и мерзость христианства и вернуться к РОДным Богам. А страничка эта - херня на постном масле. Такой дряни в иннете хрюсы насоздавали кучу. Всё от того, что мал-помалу теряют они своих адептов. Следовательно попы теряют доход. И невразуметь им, что РОДноверие, не имеющее привычной для них вертикальной иерархии и жёсткой структуры просто нельзя побороть и остановить. Привычняе им иудеские принципы - возглавить, дискредитировать и развалить - оказываются неэффективными. Вот и бесятся от бессилия.
алексей имбрус
А почему не все христиане понимают что их обманывают ?
Только не нужно говорить что та религия правильная. а та нет. Господу богу всёравно КАКИМ именем его называют и как ему молятся, на каком языке. И какие обряды совершаются. Ему важнее как чем и для чего ты живёшь. Так что ему милее может быть атеист, а не христианин или мусульманин. если они творят зло. А атеист добро. Религия и вера вещи разные.
Sanjar Akhmedov