Религия, вера
Существуют тысячи паразитов, которые могут жить в печени, мозгу, легких, крови, желудке людей. Зачем это нужно Богу? +++
А также в органах прочих животных. Почему?
В отличии от богов все животные, в том числе и люди и паразиты, существуют и образовались в процессе эволюции.
Это как всегда с жизнью - живут, потому что могут :)
Им тоже кушать охота.
Есть более крупные-львы, гиены. тигры. Тип тела определяется желаниями живого существа. Есть заказ-предоставляют тело.
человек сам по себе колонии разных зверей.... а в больших сообществах всегда бывают проблемы...)))
потому что им всегда найдется: печень мозг легкие кровь желудок и т. д. для обитания.. хотите избавиться от паразитов уничтожьте среду обитания..
потому что это удобно - жить за ваш счет)
это не паразиты а честные депутаты правящего строя
Почему бывают дети, которые живут за счёт родителей до 40 лет? Паразитизм существовал всегда
это один из видов наказаний свыше... например за чревоугодие, за греховную деятельность людей.
а хтож им запретит??
Богу это вообще не нужно, это уже относится к чистоте тела людей. Организмы живут пока им позволяют. В библии сказано, что Бог давал людям указания о чистоте и гигиене тела людям. (Левитам 13 глава.)
Богу это не надо. Поэтому, когда верующие в Него воскреснут из мёртвых, в их телах ничего этого не будет. Ну а пока мы живём в телах испорченных семенем греха, то все эти элементы смерти и разложения в нас присутствуют.
Что касается: "зачем создал?" ну может изначально он их с таким функциями и не создавал. Как не создавал изначально плотоядных. всё же - результат мутаций.
Как можно на помойке спрашивать об одной пылинке?
Полностью это тема про теодицею - почему Бог допускает зло.
А ответ таков что наш мир это ад - юдоль страданий и скорби. сюда попадаю грешники ушедшие из ЦН.
Это вопрос к вам - почему вы ушли от Бога из идеального мира хлопнут дверью? Ведь об том притча о блудном сыне
Богу это не нужно, это нужно паразитам, живущим за счет вас.
Богу многое не нужно, даже очень, однако вопреки его воле человек пришел к этому очень многому сам.