Религия, вера
Бог не прощает грехи.. молись- не молись...
Я так понимаю-бесполезно молится?
Прощает тем, кто искренне раскаивается. А почему жизнь ухудшается все больше, об этом написано в Библии. Пока миром правит Сатана, жизнь не может делаться лучше. К- счастью, Бог определил время для власти наз землей Сатаны, и это время уже заканчивается.
Грех - это рана, которую человек наносит сам себе
Главное - жить по совести, развиваться. Оценка жизни - по сумме поступков
Господь тварит Тьму и производит бедствия. Согласно библии.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Комментарий
Резонно спросить: если Кришна ко всем относится одинаково и никого не считает другом, почему же Он проявляет особую заботу о преданных, которые постоянно служат Ему? Однако это вполне естественно, и в данном случае Кришну нельзя обвинить в пристрастности. Человек, живущий в материальном мире, может любить людей и заботиться о них, но к собственным детям он всегда будет относится с особой любовью. Господь говорит, что все живые существа, в какой бы форме жизни они ни находились, — Его дети, и потому каждого из них Он обеспечивает всем необходимым. Он подобен туче, поливающей дождем все: скалы, поле и море. Однако к Своим преданным Господь относится с особой заботой.
Комментарий
Дмитрий Хотиенков
Ответьте мне на такой вопрос: кришнаиты вроде бы представляются такими поющими, любящими всех людьми, вегетарианцы которые даже животных берегут не то что людей. Почему же Кришна убил некоторых своих родственников? А как же любовь, ненасилие? Ещё Он крал чужое имущество. Совратил девственниц и не женился на них.
Верующая сломалась, несите новую, молиться некому.
да бог не вмешивается в нашу жизнь.
он никого не судит, не наказывает, нет у него ни добра, ни зла.
ему не нужны ни наши религии, ни поклонения, ни жертвы.
это всё нужно религиям и церкви, которые используют имя бога себе во благо.
молитва может быть использована, как средство достижения изменённого сознания, при медитации.
но глупо молиться выпрашивая прощения себе, а тем более предкам ( каждый сам отвечает за свои дела).
Бог через Писание объясняет нам, что это не так:
Исаия1:18
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю.
Исаия1:18
Жанна Кашперская
как только не каялась-БЕСПОЛЕЗНО!!!!
А вы попробуйте следовать Нагорной проповеди: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" :)
ХРИСТИАНАМ, НАПРИМЕР, ПОЛЕЗНО МОЛИТЬСЯ. МОЛИТВА СОСРЕДОТАЧИВАЕТ ВНИМАНИЕ И НАПРАВЛЯЕТ ЕГО К БОГУ. НО ТЫ И ЗА СВОИ-ТО ГРЕХИ НЕ МОЛИШЬСЯ - КУДА ТЕБЕ МОЛИТЬСЯ О ГРЕХАХ ПРЕДКОВ. "БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ"...
Жанна Кашперская
не знаете-не пишите!
По вере твоей будет тебе-тебе не простится.
Ага, попробуй на Исповедь сходить, говорят, человек даже внешне меняется.
Когда человек искренне раскаивается, Бог прощает.