Религия, вера
При каком условии Бог не прощает грехи ?
намеренные грехи без раскаяния
вот слова Иисуса Христа :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14) , получается больше не грешить
При многократном совершении их...
Надо свечу километровую ему ставить))))
Условие прощения грехов показано в молитве "'Отче наш '' . Прочти ее .
Да, вроде /, Бог прощает всё), а природа не прощает. Трясет землю постоянно)
Условий у Бога нет. Он либо прощает. либо не прощает На его выбор
Бог вообще не наказывает и не прощает. Люди всё это сами делают: сами себя наказывают и сами себя прощают, если есть мозги. Бог создал мир так, что его вечные законы позволяют ему не вмешиваться в жизнь людей, пока не позовут
- О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью. Quran (Сура "Аль-Анфаль" 29 - аят)
«Просите же у Аллаха прощения, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.» | Коран, 73:30.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто совершил грех тайно, пусть покается тайно, и он не должен говорить открыто о своем грехе. Если же раб Аллаха совершил прилюдно, то и покаяние он обязан принести прилюдно”. “Маджму’уль-фатауа” 15/302.
Если их простил Сын его .
Если человек раскаявшись грешит снова
Если хулите Духа Святого и отвергаете спасательную Жертву Иисуса Христа
Не прощенными у Бога остаются грехи не раскаянные
При любых условиях прощает грехи, если речь идёт о всуе. Вообще это вопрос мировоззрения проводника (мозга) в котором находится разум. Т. к. мозг является частью тела, то в процесс прощения вступает не только часть тела, но само тело, например тельца тела, кровь. Во время сна Бог не имеет такую возможность, потому как тело и часть тела находятся в сознании.
перун прощает грехи при условии родноверия.
Бог не прощает грихов какие бы они не были они копються для высшего суда как и добрые дела чтобы сравнить их и определить куда душа попадёт в рай или в ад