Религия, вера

Видели ли Адам с Евой в Раю лицо Бога?? - и если видели... -то почему там же и не умерли сразу??

Dima Aleks)))
Нет не видел, только слышал Бога.
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых "(Исход 33:20)
Ва Диевка
Лучший ответ
Dima Aleks))) -это уже про Моисея....
Потому что в раю природа Адама и Евы была другой, чем сейчас, и воздействие Бога на них было иное, чем на Моисея
Бытие 3:8-9
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Миначева Илназ
Dima Aleks))) -а до момента Грехопадения ??
он принял форму кроссовок чтоб не хватил их инфаркт
Умерли в тот же день, как предсказал бог... правда через 930 лет. (но это не точно)
можешь себе представить что фраза (Адам Ева) может уместится и обозначится одной буквой А?) А-дам-тот кто дал букву А, но Е в А, буква Е имеется в букве А и является её частью, а если разговор о буквах и Бог так же состоит из букв, то о чём вопрос?
Slava Gusev
Dima Aleks))) - какая чудная софистика)) -Каббала не иначе ??
Во первых-они на момент своего создания были святы, а потом-Быт. 3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Они уже не могли смотреть на Бога.
Dima Aleks))) -это только Ваша версия....
У бога спроси! Он тебе более детально ответит. Высшая степень невежества спрашивать о боге у людей, а не у него самого.
Dima Aleks))) - это был вопрос не о Непостижимой Природе Господа.... -а как раз о людях -Им созданных.... грубиян ...ты наверняка вонючий....))
Бог не говорит с людьми напрямую - он посылает ангелов. Его сын, Иисус, в Библии назван Словом - потому что он был главным вестником.
Ирина S
Тёмыч Русаак Потому что он - глухонемой инвалид!
не видели...
Мария Кунаева