Религия, вера

Почему так сложно прийти к одной религии, единой вере?

Религии - Это Бизнес....
конкурирующие группировки никогда не смогут объединится.
Надежда Кондратенкова
Лучший ответ
Ты говоришь следующее: " А почему бы не создать единое туристическое агентство на всей земле, зачем их так много?"
Alibek™ Kakimov
Конкуренция, продавцов веры много.)
Ксения Климова
Ложь богата и разнообразна, истина одна и не всем приятна, а люди тянутся к сладкой лжи, гораздо больше, чем к правде. В нашем мире нет истины, здесь хорошо приживается только ложь, но каждый примет ту ложь, которая ему по сердцу, которая ублажает его природный эгоизм, желание удовольствий.
Конкуренция большая: все хотят власти для себя. Вот и множат религии, конфессии, секты, лично (!) возглавляя одну из них
Остальное - дело проповедников-пропагандистов. А уж доверчивых глупцов - море разливанное...
Czar
Обусловленным людям, в силу своего ЭГО, свойственно все себе присваивать (метить).

Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Czar Вот, пожалуйста: ещё одна религия! :)))
эти и не нужно мир должен оставаться разнообразным а не одинаковым как этого хотят глупые американцы
Владимир Ретиш
Нормальные люди уже давно пришли к одному атеизму.
Денис С
Почему так сложно придти к одному алкоголю?
диавол помогает запутать всякого решившегося на Путь восхождения на Небо.
Ludmila Steinke
План *Барборосса
Дима Филиппов
Это же игра.
А ты предлагаешь вечную ничью.
Ha Tc
Религии-не от Бога, а вот вера-одна. -Лк. 18:8
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле.
Что будет искать Иисус: Веру или религию?
Поэтому -Мф. 7:13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.
Ищите Бога и Его волю, тогда и вера ваша будет угодна Ему. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Денис Гагакин
Может, потому что люди хотят выбирать себе религию"по вкусу"?Апостол Павел писал Тимофею: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим. 4:3, 4)
Аленка ...
Без бутылки не разберешься. Не ты "приходишь",а Бог тебя "приходишь";" Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?"
(Послание к Римлянам 9:18-21)
Юлия Елисеева Зачем тогда молитвы проповеди? Кого захочет, того и привлечет
А это как?! Сразу нескольких придерживаться?!
Юлия Елисеева Сразу от многих отказаться