Религия, вера
От куда в людях живет понятие прославления тех, кто стал выше, это как дань уважения в Иерархии Восхождения?
Человек славит бога, человека этого славят те, кто стоит ниже на социальной лестнице восхождения, и так далее, а бог в свою очередь славит того, кто поднялся еще выше него, и так до бесконечности. Это развивает не более, чем чувство раболепства, чувство принижения и подчинения. Не уж на этом и строится все Мироздание?
Люди не должны славить тех, кто выше по положению, кто имеет власть, кто богаче, кто знаменитый.
Поскольку имеющий власть и не имеющий власть; богатый, бедный и т. д. одинаковые люди.
Просто в течении жизни кто- то живет более богаче, кто- то менее, кто- то имеет власть и положение, а кто-то то нет, но конец у всех один и тот же- смерть.
И вот здесь смерть выравнивает всех.
Единственный кто достоин прославления это Бог, потому что он все создал и человека и землю и вселенную.
" Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»"
" Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы. И вот что прискорбно во всём, что делается под солнцем: так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла. Всю жизнь в их сердце безумие, а после этого они отходят к умершим."
И вот здесь смерть выравнивает всех.
Закономерность! Тот кто кого то славит будет и им прославлен!
Oleg Vovchenko
https://otvet.mail.ru/question/214491390
Вы же почитаете и своего отца, и деда своего, и прадеда . А Бог - Изначальный Отец, в чем проблема.
Oleg Vovchenko
У тебя логика никакая.
Славить Бога и человека - разные вещи. Славить Бога - это выражать восхищение, почтение, уважение к Отцу, который нам дал все. Такие люди благодарные. А вот славить человека, продвигаясь, например, по карьерной лестнице - это уже заискивание, лесть и пр.
Это неправильное восприятие мира.