Религия, вера

Какое обстоятельство привело бы вас к Богу, к служению Ему???

-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему».
Маргарита Недорезова
Лучший ответ
Лишение разума, разве что.
Men Men
Бог, конечно, Его воля и Его любовь.
глупому нужно не грабли наступать (болезни), чтобы понять, а мудрый, наблюдает за жизнью и приходит к выводу, что всё едино и связанно, и что этим явно кто то управляет))
Меня позвали и я пошел
Александра Наумова Не исповедимы Его пути, Он ведет прямым путем кого Сам желает и сбивает с него кого Сам желает
Меня к Богу привела Его безграничная любовь. Он так много для нас сделал, даже Сына своего дорогого за нас отдал. Самый лучший способ выразить Богу благодарность-посвятить Ему свою жизнь.
Teona Dumbadze
Александра Наумова (Священный Коран, сура 112)
Ихляс (Очищение веры)

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему»
У меня к Богу был непростой путь.. Вначале через первую любовь я задумалась, кто мы, что мы, для чего человек на земле.. С одной стороны, это высокодуховная личность, интеллект, создатель, а с другой-войны, разрушение, нанесение вреда планете.. Почему?! Почему мы одновременно и животные и нет, зачем мы нужны? И без Иисуса все валится.. Он как тот пазл, благодаря которому вся мозаика складывается воедино: да, мы как животные, но Иисус жил в теле человека и не грешил, значит и я так могу! Вот стих написала об этом:

Когда по воле божьей
1-ую любовь познала,
Задумалась о смысле жизни я тогда-
Не ела, не пила, не спала,
Пока не поняла его до полного конца:
Что люди хоть и грешны,
Оболочка их животна,
Но в тоже время в них душа живет,
И мысли есть,
И в созиданье могут жить комфортно,
Зачем все вместе это ТАК переплелось?!
И для чего он человек,
Какую пользу он несет планете,
Войны все ведя?
Куда девается после нашей смерти
Наша душа, не может быть
Ведь похоронена она!
Ответ пришел один и не без божьей помощи-
Иисус! В нем все: и человек, и божья красота,
Искушенным Он был во всем,
Но оставался чистым,
Значит по замыслу могу так тоже я!
Распятый, умер за грехи мои, меня очистив,
После крещенья Он живет во мне,
Свою любовь даря,
Ведет во всем меня по жизни-
Господу Христу вся Слава на века!
Я жизнь отдам Ему, Творцу вселенной,
Как сделал Он, чтобы не знать мне ада!
Я Слово познаю, я в Господе расту,
Каюсь и все вперед иду,
Я знаю: Богу только это от меня и надо!
Баходир Хужамияров Но хотя я верила в Бога, не была верующей и так всем и говорила. По-настоящему Бога встретила уже за границей, когда там жила, в семейном легере. Знакомые говорили об Иисусе, я с ними спорила, все приводила Достоевского, моего идеала..:) Но они были убедительны, пошла к ним на домашку и через 3 месяца крестилась по-настоящему, с полным погружением в воду, а потом было крещение Святым духом уже отсамого Бога. Незабываемые ощущения, когда я познала, что Бог реальный и Его Слово, все правда! Теперь отдала Ему свою жизнь и служу как могу:) Он столько сделал для меня и моей семьи, много перечислять, а самое главное-спас меня от ада, который я заслуживала, потому что не была спасена и рождена свыше, не соблюдала Его заповеди.. Теперь стараюсь соблюдать и жить строго по написанному в Библии.
Лишение ума напрочь.
Виктор Цой
Елена Реброва Надо бы начинать, никогда не поздно.
Елена Реброва То что Ты есть в этой Жизни и совершаешь действия - коментируешь/ рудуешься/ разочаровываешься - тоже служение Ему, только это низкоприоритетное - паримся здесь просто от нечего делать. Не замечал такое - чем больше имеет человек - тем скучнее кажется Всё вокруг - а люди глупее и надоедливее? Не Всегда достаток к нему приводит, вот самодостаточность - когда Тебе хорошо в любых обстоятельствах, вне зависимо от внешних факторов и проявляешь раздражения по отношению ко Всем и Всему по минимуму, так или иначе, самому по себе просто хорошо - то да, тогда можно больше Узрить, чем кто-либо Тебе поведает. Ты Себя знаешь лучше, чем кто-либо, вопрос только в том - насколько и достаточно ли хорошо.
я не хочу в ад. //для атеистов- вдруг Бог есть . то там будет скрежет зубов в аду.
Sunnatillo Ismoilov
Ни что не в силах повлиять на свободную Волю человека, ни Бог, ни обстоятельства. Сам приду, если захочу.