Религия, вера
Слово "убожество" оскорбляет чувства верующих?
Нет. Меня не оскорбляет. Вслушайтесь в слово "убожество" получается у Божества, а знать, что ты у Бога, что ты Божий - большая радость.
Цель спасения -почувствовать себя убогим, нищим духом, это не оскорбление, а достижение
Ухты, какое красивое Божество! Атеисты же придали ему противоположное значение.
Это по любому лучше, чем слово "ублюдок"
Лилия Кочеткова
Ублюдок это незаконно рожденный, хотя сейчас к этому как к норме.
)))
Наши слова обладают силой и ранить, и врачевать: «Смерть и жизнь — во власти языка»,— предупреждает Соломон (Притчи 18:21). Уничижающие реплики могут иметь плачевные последствия, могут довести ранимого человека до самоубийства. Мы, люди, обязаны держать язык под контролем: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18).
Наверное убогими называли калек, собирающих милостыню возле церкви. С появлением атеизма духовная часть этого слова ушла, и оно стало обидным.
Это смотря как его воспринимать
как оно звучит - это не сильно важно
))) Да нет дурашка, нас утомляет - невежество, с которой вы так гордо шагаете по неизведанному )
Лилия Кочеткова
Просветите, учитель.
Нет, это личное оскорбление, обозначает уродство или существенный недостаток. Если оскорбителю не дать по печени, то он ответит за это как за клевету, ведь настоящих уродов никто не оскорбляет.
не делай того другим.. чего себе не желаешь.. прочувствуй на себе... и поймёшь
По Википедии: Оскорбление - действие против ЛИЧНОСТИ, так что никакого "оскорбления чувств" быть в принципе не может. Закон - противоречащий конституции бред