Религия, вера

Как христиане "объясняют" такое положение дел и продолжают веровать в своего бога?

О небо, к подлецам щедра твоя рука —
им бани, мельницы и воды арыка.
А кто душою чист — тому лишь корка хлеба.
Такое небо, тьфу, не стоит и плевка!
© Омар Хайям
Хайяма интересовало только вино и женщины..
Иван Солнцев
Лучший ответ
Александр Малашонок А должны были интересовать мальчики? Это уже по части древнегреческих философов.
Разве Вы продажная шкура, чтобы верить тому, кто подачки даст?)
христиане христианам рознь нужно понимать в любом сообществе людей есть 3 типа
фанатики, администраторы, верующие
Очень просто: каждый христианин может стать подлецом и получить все, что там ...по списку. Может. Но не хочет.
а что такое справедливость?
если кукушка подбрасывает свой яйца в чужие гнезда это нормально а если человек своего ребенка подбросит то это неправильно-- несправедлиао?
На самом деле Библия это разъясняет очень много раз. И почему это так. Поинтересуйтесь.
Например, один сокращенный пересказ. Однажды один пророк сказал: Хочу судиться с Тобой, Бог. Почему богатые нечестивцы процветают, а бедняки страдают? А Бог отвечает: ты уже вопишь, а что станет, когда будет еще хуже? Ты говоришь о этих бедных, но они такие же нечестивцы, как и богатые. Им не было дано столько, по-этому они не сделали столько зла. И вот Мое решение - Я отворачиваюсь от вас, предоставляя вас самим себе до суда.
Если же конкретный человек живет с Богом, исполняя Его волю, именно для него, конкретного человека, Бог является и Защитником, и Помощником, и Обеспечителем и пр. Я тому пример.
Russell Phelps
Омар Хайям. вроде к христианству отношения не имел
Александр Малашонок И что? Кроме него никто и нигде не задумывался о том, что в мире царит несправедливость?
Nadir Атеисты имеют одинаковое отношение ко всем религиям.
если украсть и попасться - это будет справедливость
если так украсть чтобы не попасться и не попасться - это будет справедливость
любой труд вознаграждается, в каком то случае физический, в каком то интеллектуальный
Как коротко ответить? 1 Спросите мусульман - поэт ведь мусульманин. Если вы его посмертно не сделали христианином. 2 Новый завет почитайте чтобы личное мнение о учении Христа иметь, а не навязанное кем-то. Может этот или эти кто-то ошибочно интерпретировали учение Христа. 3 Христос учил, что духовные ценности ценнее материальных. В одной из притч он намекнул, что мы все гости в этом мире, а наш настоящий дом в другой реальности, и что Он пришёл призвать людей домой, а людям важнее заниматься обогащением, повседневными делами, чем начать собираться домой назад к Богу. (невежественным это не понять) В другой притче он говорил про ад. Но люди придумывают отговорки мол ада нет, и творят невесть что. А после смерти ноют мол "я не знал" , "да за, что мне это" и не могут явиться к живым и предупредить о возмездии за грехи. А тех кто после смерти ожил (реанимирован) мало кто слушает когда про тот свет говорят, про адские муки за грехи.
Привет тебе Омар от Руми!

СПОР МУСУЛЬМАНИНА С ОГНЕПОКЛОННИКОМ

Огнепоклоннику сказал имам:
"Почтенный, вам пора принять Ислам!"

А тот: "Приму, когда захочет Бог,
Чтоб истину уразуметь я мог".

"Святой Аллах, - имам прервал его, -
Желает избавленья твоего,

Но завладел твоей душой Шайтан:
Ты духом тьмы и злобы обуян".

А тот ему: "По слабости моей,
Я следую за теми, кто сильней.

С сильнейшим я сражаться не берусь,
Без спора победителю сдаюсь.

Когда б Аллах спасти меня хотел,
Что ж Он душой моей не завладел?"
(Руми)
Юлия А
Александр Малашонок "Многобожники говорят: «Если бы Аллах захотел, то ни мы, ни наши отцы не стали бы поклоняться ничему, кроме Него, и мы не стали бы запрещать что-либо вопреки Ему». Так же поступали те, которые жили прежде. Разве на посланников было возложено что-либо, кроме ясной передачи откровения?" Коран 16:35

"Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе!»." Коран 32:13