Религия, вера

Мы не можем не быть собой. Нас соорудила вселенная случайно или закономерно, но такими, какие мы есть. Любовь это просто

внимание и её источник внутри всего живого, внутри каждого из нас, но мы по привычке ищем её снаружи. Каждый из нас одинок априори, но давайте попробуем скрасить это одиночество, для ближнего, сказал тот, кто замкнулся в своей раковине и никого снаружи, особо видеть не хочет (((...Что люди подразумевают говоря- будь собой, как будто мы можем быть кем-то другим? По мне мы или мы, или вообще никто, но это тоже всё равно мы...)))
Zarina Borbugulova
Известно, что для эффективной работы двигателя должна соблюдаться определенная пропорция между топливом и воздухом. Если у вас есть машина, вы, наверное, обращаетесь к профессиональному автомеханику, когда необходимо отрегулировать ее двигатель, так как тогда она будет ездить лучше и работать с большей отдачей. Если такой точности требует обычный двигатель, то что можно сказать, к примеру, об эффективном «горении» Солнца? Очевидно, что основные задействованные в этом силы точно отрегулированы, чтобы на Земле могла существовать жизнь. Случайно ли возникла такая точность? В древности Иову был задан вопрос: «Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле [«определил ли законы природы на земле» (Иов 38:33). Ни один человек не может сделать это. Так откуда же взялась такая точность? (Псалом 18:2).
Саша Радевич
Лучший ответ
Zarina Borbugulova Ваши вопросы о случайности и закономерности-правомерны. ваши ответы, на них предвзяты, под Ваши субъективные предпочтения... В этом не корректность, мной усматривается. Тысячи форм верования, тысячи схем объяснения поднятых вами вопросов. Из-за того, что все натягивают одеяло истины, на своё мировоззрение, совершенно не возможно определить, где правда, а где фантазии, выдаваемые за неё.Если бы, каждый говорил то, что ему ДОПОДЛЕННО известно, а не притянутую за уши свою версию, то и разобраться было бы легче, но каждый боится, что святое место, будет кем-то занято, но не тем, кто его домыслы пропогандирует... У меня не получается доверять, подобным Вашему суждениям, хоть я и осознаю, что незнаю, как оно на самом деле, простите.
Лады. Мы все - внутри Любви, но нам её восприятие ОТКЛЮЧЕНО намеренно, чтобы качать с нас живу, что они называют лушем и гаввахом. Сделано это разделением. Такой вот над нами опыт ставится..
Чаще всего, человек носит "маски".
Быть собой, на мой взгляд, это быть тем, кто ты без маски.
Не зависеть порой даже от своего мнения построенного на мнении других.

По поводу "уставов неба", (ответ ниже)
Мы должны стремиться к чему то более совершенному. И не важно можем ли мы что то поменять или нет. Мы должны стремиться. И над нами должен быть закон ведущий нас по пути к совершенству. Иначе человеку не выжить. Так как он развивался только благодаря этому закону. И благодаря этому закону еще не переубивал друг друга. И, потому и появились кроманьонцы над неандертальцами. (Вообще, считаю, что они стали рождаться именно у неандертальцев.)
Moldir Ergazieva
Zarina Borbugulova А есть ли там, под масками, настоящее лицо? По мне там ничего нет, но есть только маски. Непринимаем ли мы за наше настоящее лицо, ту маску, с которое слиплась наше НИЧЕГО, из простой боязни осознать свою пустую природу?