Религия, вера

В Деяния 7 гл сказано что Христу дана власть? Значит до этого у Него ее не было?

Елена Желтова
Какая то власть была, но после того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: "Дана мне вся власть на небе и на земле" (Матфея 28:18).У Иисуса появилось право и возможность проявлять свою силу повсеместно. Как "Царь царей и Господь господствующих", он был уполномочен "покончить со всеми правительствами и со всеми властями и силами" — видимыми и невидимыми,— которые противостоят его Отцу (Откровение 19:16; 1 Коринфянам 15:24—26).
Миша Логачёв
Лучший ответ
Это нужно понимать в отношении человеческой природы (Богочеловека); потому что ту власть, которую, как Бог, Он имел от вечности, и силу и славу и пренебесную высоту и достоинство, ныне и как Человек, Он приемлет. Этим Он говорит: Мне, восставшему из мертвых, дана всякая власть на небе и на земле. Уже не царствует смерть над телом: потому что его смертность поглощена жизнью, которая – во Мне. Уже смерть не является последней и окончательной судьбой человека: потому что ее сменила бессмертная жизнь во Мне, и чрез Меня все смертные перейдут в жизнь. Смерть уже не удержит в земле тела смертных: потому что Я Мое земное Тело посажу на престоле на небесах, и с ним царствуя небесами, приду снова и буду судить всю землю, как Царь вселенной, и достойных земли, оставлю в ней; а, найденных праведными – вместе с их телами вознесу на небеса и дарую им царство небесное.
Ivan Wanderer
Елена Желтова Библия вообще не рассматривает вопрос природы
Ее придумали те кто желает подтянуть ТРОИЦУ за уши
Как и нет слов БОГОЧЕЛОВЕК -БОГ СЫН (есть Сын Божий а это не одно и тоже) БОГ СВЯТОЙ ДУХ
это констатация факта...
Алена Фисенко
естественно
он же мессия
Верно!
Сатана искушал Христа в пустыне, предлагая последнему деньги и власть. Если Христос поклонится Сатане.
Сложить начало и конец той истории в одну картинку не представляет трудности.