Религия, вера

Убийство священника Павла Адельгейма - тоже промысел божий ?

Убийца священника Адельгейма
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ закончил ВГИК, съездил в Тибет снимать фильм о жизни в тех краях...
Нет не промысел Божий.
Владимир Волков
Лучший ответ
Конечно бог против всякого убийства. Но попы достали всех. Они самим своим присутствием провоцируют людей. Ведь у нас религия отделена от государства. Вот и надо отделить всех попов, выделить им землю где нибудь в Сибири, и пусть они там друг другу мозги полощут. Тогда их никто трогать не будет. Только есть опасность что они там друг другу глотки перегрызут, но тут уж не будет вины божьих людей.
попущение
Богу не нужны вражда и убийство, это зло
Потому что человек смертен... и умирая для этого мира, он воскресает в жизнь вечную.
Ка
Катюнька*
Александр Максимов умирая по своей воле и умирая будучи убитым - разные вещи....
как всегда - бла, бла, бла...
но вопрос конкретный :

да
сказал "сойдет, настрадался" и забрал павла с земли к себе
Что такое промысел?
добыча, рыбалка, охота и т. д. т. е. занятие которое нужно делать чтоб продолжать жить человеку.., а промысел божий думаешь отличается от человеческого?

В последние годы жизни служил в храме святых Жен Мироносиц (со Скудельниц) на Мироносицком кладбище. В эти годы имело место противостояние Павла Адельгейма и нового настоятеля Сергея Иванова. Павел Адельгейм обжаловал в суде новый устав прихода, зарегистрированный Ивановым, и смог добиться, что этот документ признали незаконным. Кроме того, Сергей Иванов сместил с должности сына Павла — Ивана (суд подтвердил законность увольнения). В 2011 году митрополит Евсевий распорядился о принятии нового устава приходского собрания, но Павел Адельгейм и прихожане отказались его поддержать. После этого епархиальный суд исключил из совета прихода шесть человек (это решение было обжаловано в суде, но суд поддержал Сергея Иванова)
В мае 2008 года, в связи с подготовкой «Положения о церковном суде Русской Православной Церкви», принятого 26 июня 2008 года Архиерейским Собором РПЦ, выступил с критикой ряда его принципиальных положений, отметив, в частности, противоречие ряда норм этого документа принципам как действующего российского законодательства, так и церковного права.
ищите там заказчика, того кто невидимо организовал этот "Промысел"
Бог хочет, чтобы люди любили друг друга." Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Иоанна 13:34,35.
Boris Grustnov
Александр Максимов я НЕ спрашивал, ЧЕГО хочет бог,
вопрос конкретный : Убийство священника Павла Адельгейма - тоже промысел божий ?

зачем заходите в мои вопросы, не зная ответа ?
Конечно. Всё по Его воле.