Религия, вера

Со смертью нечестивца его душа перестает существовать?

Слава Шатилов
Душа бессмертна и разницы нет кто умер
Виктор Гаврилов
Лучший ответ
да шоб он сдох..
:) какроче
вместе с душой
Асад Самедов
нет, не перестает...
Однако же, не помешает Вам прочесть Псалтирь, чтоб узнать много нового и полезного!
Слава Шатилов сейчас меня интересует карет, вероятность найти в вами предложенном равно нулю
Нет, "спит" до дня воскресения из мертвых.
Перевоспитывается на адских планетарных системах.
A)
Abylaihan )))
С любой смертью душа умирает с телом все религии врут и должны быть запрещены.
Бг. 2.20
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Нет. Смертно лишь тело человека. Душа безсмертна и по сути душа это и есть сам человек.
Ina Inchik
Артем Кудрявцев А вот святые (некоторые) утверждают, что человек двухсоставен: из тела и души состоит.
А другие святые склоняются к мысли, что трехсоставен человек: из тела, души и духа каждый из нас состоит.
Жаль, что Вы как будто ни с кем из них не согласны!
Да
Так учит Слово СамоО Бога
Иезекииль 18:4
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Числа 15:31
ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.
Shakhizada Issagaliyeva
Нет, она зачищается...
Viktor Astapenko
отношение кого то к другому как к нечестивцу - не затрагивает законов сохранения духовной информации.
Асхат Каримов
27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)

Если тело истлеет или будет сожжено, то что или кто будет на суде?
Виталий Конфидерат перед судом все получат свои тела обратно.
покалеченный человек
да нет вроде - нечестивец попадёт в место, которое будет близко его душе, и не факт что оно будет приятным
Галина Сёмина
Он сам душа.
Все кто нарушает Законы Бога и не исправляется - нечестивцы.
А кто их не нарушает - можешь показать?
"Все согрешили и лишены славы Бога.." - Римлянам 3:23.
"  Душа, которая грешит, та умрёт..." - Иезекииль 18:20.
Евгений Антипов здесь под "душой" понимается человек с его земной жизнью; в любом случае смерть для души - это вечные муки в аду, а не ее "уничтожение", мне так кажется (изв. за беспокойство)
Оно отправляется по своей вере.
Кто то в пустоту ситиса. Кто то в поля хирсина, Кто то на вечный пир с Одином. Кто то к гуриям.
Кто то на радужный мост.
Мы вечное творение.
Душа продолжает жить и для ее обитание есть 2 места Ад и Рай.
Кто куда...
душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти
Ал
Алесь
а у него есть душа?
Ирина Балтага
Слава Шатилов не мертвым же родился