Религия, вера

Ох уж этот ум. Всё он норовит себя определить мерилом объективности, сделать из себя знающего истинное состояние вещей,

достигая этого путём игнорирования любой не удобной для привычных выводов, информации, отказываясь замечать априорный когнитивный диссонанс внутри любой выстроенной им схемы, напрочь отказываясь признавать априорную собственную ограниченность. Каждый из нас вобрал в себя всю вселенную, при этом мы являемся пустым местом, но несомненно чудесным, с точки зрения функционирования, кожаным мешком набитым внутриутробными испражнениями созданным, то ли природы, то ли неким абсолютным разумом. В ожидании пропагандиской передачи Слово Пастыря, я часто смотрю программу Умники и умницы. В последней передачи, ведущий предложил поделиться тем, как зритель понимает слова Тютчева - Мысль изреченная есть ложь.

...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...

Предложил и так загадочно улыбался, мол мы оценим насколько глубоко ты понимаешь эти слова!!! Но любые слова, на счёт этого высказывания- будут ложь!!! И это моё утверждение, той же лживой природы, ибо промолчи я в осознании бессмысленности подобной игры разума, ведущий лишь к заблуждениям, оставив течь всё своим чередом, я бы и дал тот ответ, что осознаётся мной изнутри. Но я пишу сотни слов, в попытке втиснуть в рамки концептуального построения, всеобъемлющую творческую пустоту вселенной и отчётлива вижу, что вот это переливания из пустого в порожнее смывает с несуществующих стенок моего ума остатки отождествлений и той информации, которую причисляю к объективному знанию.... Жизнь пуста и бесконечна во все стороны, но при этом заполнена настолько, что нет свободного места, хоть ещё для одной пылинки... Ну вот я и пропустил ушат пустоты сквозь свой внутренний мир... Токсично наверно на выходе, простите если так. Если сравнить основополагающие тексты разных религий, с напитками, то с какими бы сравнили Библию, Коран, Гиту, Сутры, Дао дэ цзин (если захотите добавить в сравнительном список другие тексты, только буду рад...)?
Верно, ведь Кому Церковь Христова не мать - ТЕМ И БОГЪ НЕ ОТЕЦ!!!!
Максим Бобочкин
Лучший ответ
вам бы в лекторы пойти ...мозги прочищать )
Роман Журавлев
Сорбон Саидов У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!)
как в заброшенном городе делили мы деньги с тобой.. честно заработанные.. в переполненной гонорарами пустоте.. *))))вспомнилось
тебе уже наверняка поставили диагноз, если ты сам не психиатр) что тут добавить? давай сначала все начинай, забота о ближнем вернет тебя в рамки опять быстро нормальности и ум будет работать правильно, для чего он и предназначен))
мне никто не доказал еще что это плохо, моя гениальность сияет как алмаз, и умеет объяснять вещи простым языком, при этом совершенно не зная как все это устроено)
Frol Borisov
Сорбон Саидов ) Спасибо!
Юрий Калеев
А что вам Гютчев?
Лишь слово повторенное в веках (((

Когда Гаутама Будда стал просветленным, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как - будто их никогда не существовало прежде, как - будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.
Первый вопрос, который возник в его уме был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям - показать им Реальность. Но как это сделать?" Этот вопрос мучил всех познавших Истину.
К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Ибо все живое тянется к Свету.
Первая мысль, которую он изрек, звучала так: "Всякая высказанная мысль есть ложь". Сказав это, он замолчал.
Тебе по приколу дофига писать? Иди работай!
Mixa Mixail
Сорбон Саидов Моя работа, не мешать другим работать).