Смысл бытия заключается в соблюдении заповедей Бога, это все что нужно для счастливой жизни человека.
«Теперь, когда все было услышано,
вот заключение:
бойся Бога и соблюдай Его повеления,
ведь это все, что важно для человека...»
Екклесиаст 12 глава – Библия: https://bible.by/nrt/21/12/
Религия, вера
В чем смысл нашего бытия?
в небытие
Смысл вашего - служить волшебным выдуманным существам.
Т. е. оно бессмысленно от слова "совсем".
Я хотела прожить счастливо... но у бога были другие планы на всех
формирование сознания...)))
Есть только один смысл жизни - оставить как можно больше потомства, все остальные пыль.
Весь смысл в Боге, в Его Истине.
Учиться, совершенствоваться для жизни будущей.
Смысл жизни это познание Бога в душе и жить по Его законам
Прочувствовать все "прелести" человеческой жизни, как части биосферы. Это во-первых. А во-вторых, надо переходить на следующий уровень - ИСТОРИЮ (бестелесный мир).
Век живи... Век учись...
Что бы заповедовать друг другу терпение
ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО ВЫБОРА.
ДЛЯ ОДНИХ - ЕСТЬ, ПИТЬ, РАЗМНОЖАТЬСЯ, РАЗВЛЕКАТЬСЯ, СОСТАРИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ.
ДЛЯ ДРУГИХ - ПРОСЛАВЛЯТЬ ВСЕВЫШНЕГО БОГА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Самосовершенствованием вернутся к своему истоку и к истине
в исламе есть ответ
Вначале надо узнать Бога затем его волю и жить в соответствии с ней.
Узнаешь когда отправишься в небытие