Аллах сначала сотворил из света бытие ангелов. Потом из пламени сотворил бытие джинов. Самым великим и авторитетным джином стал Иблис. Из джинов он был самым набожным и усердным. После Аллах возвысил его до высшего круга ангелов.
И вот джин Иблис будет низвергнут с высшего круга. Это событие у христиан опишится как падший ангел. Что ошибочно. Ангелы оступиться и согрешить не могут. Так же темы про Люцифера и Прометея про это событие.
Так вот, Иблис споткнулся об Адама. Каким образом ?
Аллах сотворил Адама из глины. И в глиняную куклу вдунул от своего руха. После приказал всем ангелам и Иблису поклониться. Все поклонились кроме Иблиса.
Аллах спросил : "О Иблис, что удержало тебя исполнить Мой приказ ?".
Иблис ответил : " О Аллах как я ему поклонюсь, ведь ты меня создал из пламени, а его из глины ?".
Тут надо обратить внимание, что Иблис сравнивает качестве но природу пламени и глины. Постулируется что пламя и глина на одной качественой шкале, при этом глина умаленное, девальвированное, охлажденное и схваченная в статике природа пламени.
Иблис архитип вещественной материальной природы. Ему неведомо природа духа.
После Иблис и Адам были низвергнуты бытие. И вот описаный момент, момент противостояния Иблиса и Святого духа стал центровым и смыслом бытия. Инструмент разрешения этого противостояния человек.
Человек телесно материален , переживает импрессию, влияния этой природы. С другой стороны наделен сознанием. Сознание не материально. Это точка отсутствия материи. И в сознании отражается феноменология бытия. Используя интеллект и разум (гаджеты перцепции) , на человеке обязанность поклониться Аллаху.
Религия, вера
Хотите понять о замысле Аллаха на наше бытие ?
Сравнительную мифологию начните изучать и всё поймете.
Кто-то понимает, а кто-то нет.
Нахрен нам Алах? Так же как и Исус.
По эзотерике Блаватской, Люцифер он так и остался духовно чистым. Боги и ангелы действуют не потому что они этого хотят или не хотят, они действуют исполняя Дхарму. Люцифер это группа ангелов "возжелавших" по своему ускорить человеческую эволюцию. Их падение было кармическим, а не духовным, возжелав они создали себе карму. Как говорил Будда, желания это путь к страданиям.
Ты дышишь воздухом и делаешь не по своему желанию. Делаешь по тому закону благодаря которому ты живёшь. Вот так боги и ангелы сотворили мир и людей, не потому что они этого хотели или желали.
Андрей Яковлев
Блавтская шарлатан. Салонная мудрилла для бездельников модной туссовки.
придурошный у тебя аллах
балаболка
Я так и не понял - зачем люди придумали аллаха?
это сколько же Аллах джина выпил чтоб весь этот бред сочинить?
Бог сотворил ангелов, духовных созданий, потом Бог сотворил землю. На земле Он создал рай или эдемский сад, создал людей, Адама и Еву и дал им задание наполнять землю. Адам с Евой были безгрешными, они не болели, не старели и не должны были умирать, по замыслу Бога. Также их дети должны были жить вечно и превращать постепенно всю землю в рай.
Библия Бытие 1:27 И Бог создал человека Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею…
Все и всегда во вселенной жили только по законам Бога. Но один из ангелов восстал против Бога и заявил, что творения сами должны решать, что добро а что зло, и сами устанавливать себе законы, тогда разумные творения будут по настоящему счастливы. Бог мог уничтожить мятежника, но тогда другие ангелы могли бы усомниться: "А вдруг мятежный ангел прав, и Бог его уничтожил чтобы скрыть правду?" Появились бы другие мятежники и с каждым уничтоженным мятежником сомнение, что Бог что-то скрывает, лишь усиливались. На вызов этого ангела, которого мы знаем как Сатана или Дьявол, нужно было дать ответ. Мятеж Сатаны поддержали Адам с Евой и они совершили грех, после чего стали смертными, так же грех и смерть от них передалась и нам, их детям. Чтобы дать ответ на клевету Сатаны, Бог все на земле отдал в руки мятежников. Впоследствии к Сатане присоединились некоторые другие ангелы, демоны. Вся власть на земле принадлежит Сатане, демонам и нечестивому человечеству, Бог не вмешивается в дела мятежников, чтобы Его потом не смогли обвинить, что у мятежников ничего не вышло из-за Его вмешательства. Так как миром правит Сатана, на земле царит насилие, воровство, обман, несправедливость, убийства, войны… Это результат того, что правят нечестивые творения Бога, отвергшие Его законы. В будущем Бог все исправит. 2.000 лет назад Бог прислал на землю своего сына, так как Адам был безгрешным и совершил преступление, чтобы спасти людей и выкупит их из рабства греха и смерти, должен был прийти такой же безгрешный человек, и отдать свою жизнь за грех когда-то безгрешного Адама. Когда станет очевидным, что правление Сатаны ведет землю к гибели, Бог вмешается и все исправит. Он устранит Сатану, демонов и людей которые не хотят жить по Его законам. Под правлением Бога праведные люди превра землю в Рай, как Бог это изначально задумал.
Библия Ис 35:5 Тогда слепые будут видеть
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
Иссушенная зноем земля превратится в озеро,
И в жаждущей земле забьют родники.
Бог устранит все последствия греха, и избавит человечество от смерти.
Библия От 21:4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Умершие люди будут воскрешены и научены истине от Бога.
Библия Дея 24:15 У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.
И глухие — слышать.
Хромой будет скакать, как олень,
И немой будет радостно восклицать.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
И в жаждущей земле забьют родники.
Да и так всё понятно.