Религия, вера

Почему Отец и Сын восседают на одном престоле?

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца ( Откр. 22:1)

Вода жизни - это Господь Иисус Христос. Об этой воде Он сказал самаритянке: Если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую (Ин 4:10), которая есть знание Его Божества и полнота святой веры. Ибо о Нем сказано: Ибо у Тебя источник жизни (Пс 35:10).
Потому что Они едины. Бог это Отец, Сын и Дух Святой!
Mehmed Mehmed
Лучший ответ
Руфат Забиров Любовь нераздельная?
Откровение 11: 16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Кто грядет?
Откровение 22: 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Максим Рыжавин
Престол это стул? Он стоит перед столом? Бог это кто Отец? А агнец это овечка, ведь все детки ангелы? А так как овечка никогда не будет хищником, то ее ребёнок ангел?
Bagdat Aimurzaev
Глупость. Нигде вместе они быть не могут. Библейский Бог и его сын Христос полные антиподы. Нельзя скрестить ужа с ежом...
И верующие у них разные. Одни верят в Христа, другие в библейского Бога, отца Христа. И враждуют, как отец с сыном.
Колян Курган
Когда в Библии говорится о Сыне Божьем, всегда имеется в виду человек.
Как Человек, родившийся 2000 лет назад, Иисус Сын Божий.
Как Бог, безначальный, Иисус это ЯХВЕ, Бог сотворивший вселенную.
Иисус как Человек и Сын Божий это нам пример для подражания.
Иисус как Бог это наш Бог для поклонения и послушания.
Ivan Sekret
Руфат Забиров А вы сопричастны Сыну Бога-Отца?
Место экономят.
Потому что Иисус Христос сильно верил, любил и надеялся на Бога Небесного.
Salim
Ну во-первых, даже если понимать эти и им подобные слова Писания БУКВАЛЬНО, то, строго говоря, НЕ на одном престоле. Сын "сидит" "одесную", или ПО ПРАВУЮ СТОРОНУ, от престола Отца. Слово "сидит" я не случайно взял в кавычки. Потому как никакого БУКВАЛЬНОГО "сидения на троне" в реальности нет!

А во-вторых, сказано: "Побеждающему Я дам право сесть со Мной на Моем троне, как и Я Сам победил и сел с Моим Отцом на Его троне". Но это же не означает, что Отец, Сын и все "победившие" будут сидеть НА ОДНОМ троне. Потому как там места всем не хватит (шутка, конечно). ))) На самом деле, эти слова нельзя понимать БУКВАЛЬНО. Иначе действительно получится бессмыслица. Слово "трон" означает царскую власть. Сын "воссел" с Отцом на Его престоле в том смысле, что получил от Отца полноту царской власти. И все те, кто победит, тоже станут "царями и священниками" перед Богом.
Ирина Лысёнок
Отец - Солнце, Сын -свет от Солнца .
Именно от Бога Иисус получает престол, то есть положение и власть владыки, как об этом предсказывалось в Псалмах и затем упоминалось Павлом в Евреям 1:8: "Бог будет твоим престолом навечно". Т
Ольга Перова
И Параклит вочеловечился!!!