Религия, вера
Прежде чем строить храм, о чем должна подумать Церковь?
Для кого эти храмы строятся???
Прежде чем построить храм, церковь должна просчитать, сколько людей туда придут, и как быстро этот храм окупится. Если конечно к храму не будет прилагаться чья-то дача... Тогда будут уже другие соображения).
Кристина Зуева
то есть нужен бизнес-план:

Чтобы не было вражды и розни
Вспомнить ПОЧЕМУ рукотворный храм был разрушен по предсказанию Христа, осознать ПОЧЕМУ храм может быть только ОДИН, поразмыслить почему сейчас у Бога храм нерукотворный, почему Он (!!!) пожелал, чтобы храмом Ему были христиане!
Христос собирает Своих в единое целое с дня Пятидесятницы, а мир строит и строит... золотит и вышивает, не оставит своего, потому и не имеет Божьего.
Jean-Philippe Gaume
Вы пятидесятник или харизмат?
Тут даже не в том вопрос - для кого, а в том - кем они строятся, зачем и на какие деньги.
Предже, чем что-то строить, надо договориться. С кем надо. А потом уж и строить.
О том что диавол ходит как рыкающий лев.
Для людей которые следует духовным религиозным путём. Тебе надо сначало узнать суть религии, понять назначение храмов, постов, молитв, бдений, заповедей и тп, чо бы это понять, а это не один год, плюс надо познать опытным путем, все это пройти. А рассуждать ты долго тут будешь, причем твой вопрос явно с негативеым характером, ты ищешь усмешек а не мудрости.
Jean-Philippe Gaume
Ты ответить на вопрос можешь или нет?
Я тут не при чем в данном случае, я лишь опрашиваю людей.
Я тебе не указываю и ты мне не указывай.
Прежде всего о тех верующих, которые придут в этот храм.
Прежде чем строить храм, сперва надо вспомнить о каком Храме учит Христос и ещё стоит знать, что слово "церковь" Христос не упоминал и что этого слова в Библии вообще нет.
Абдырахман Сулайманов
Полно в Новом завете.
1 Коринфянам 7:17
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
1 Коринфянам 7:17
О доходах! :)))
Для чего она!