Религия, вера

Одним словом, в чем суть христианства?

В Жизни
Антон Северин
Лучший ответ
один учил его никто не понял. зато все бродят с закрытыми глазами и бубнят вот оно оно вот оно.
прибили к кресту изваяние трупа учителя чтоб подольше не возвращался а сами под покровом темноты пьют кровь младенцев
Зоя Кокшарова
ЛЮБОВЬ ( к Богу и ближнему)
в надежде
Получили ли вы ответ на свой вопрос?
Islam Poshev
"Возлюби! " (прости).
Алина Черкасова да есть такое, я думаю
в превращении людей в СТАДО
L. Darling*
В СПАСЕНИИ человечества от рабства греха и сатаны. Спасение от АДа.
Виктор Лугарев
Галымжан Ниетбаев Иудохристианство и есть рабовладельческий строй
В СПАСЕНИИ!
Алина Черкасова в спасении от чего?
суть в страхе чего-то и спасении от него?
В истинном, правильном общении человека с Богом.
сЧАСТЬе !!!
Суть христианства в жертве Иисуса Христа.
Павел Зыков
Бог есть Любовь. В заповеди любви весь закон и пророки.
Алина Черкасова с этим согласен ))
{Гбр} Эйфо_Ория Смутно)))))))Привет)))))))))
Я бы ответил двумя стихами из Библии:

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1-е Иоанна 4:10)

А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. (1-е Коринфянам 15:17)

Одно неразделимо от другого: Христос не просто умер за наши грехи, но и воскрес.
Зл
Златочка.
Страх
Суть Христианина в том, чтоб в его лице увидели Христа.
Не только в спасении своей души, но и нести Благую Весть по всему миру.)
В порабощении Великого Русского Народа!
В Христе!
Н.
Наталья ...
А какова? Любого чтоли? Толкований то полно, течений много. А в целом смысл простой, он в отказе от способности мыслить самостоятельно и в передаче имущества в пользу попов.
Al'mukhanov ...
смотря с какой точки зрения ты на него смотришь

в принципе, согласен с
" ...в целом смысл простой, он в отказе от способности мыслить самостоятельно и в передаче имущества в пользу попов. "
" Потому что сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу... " 1 Петра 3:18.
Вся совокупность христианских учений, которые записаны в Библии необходимы для спасения.
избей сына своего до полусмерти сожги его, если Господь так хочет.
Павел Зыков Вдвойне глупо.
Макс Резаков Вот так понимают суть Христианства буддисты. !
Маржан Турсунова Бог испытал как-то Араама, сказав что он должен принисти сына в жертву.
Но в нужный момент Бог остановил Авраама.Но Авраам ПОВЕРИЛ В ТО,ЧТО "Бог силен воскресить его сына из мертвых".Верить мало, надо поверить Богу.И за верность Авраама, Бог Благословил его и все потомство его.
Христианства не могло быть без Воскрешения Христа. Суть христианства жизнь вечная, и спасение через Христа
да возлюбите друг друга
Когда-то был идеальный мир: не было боли, смерти, ненависти, вражды ит. д. У БОГА были дети, с которыми Он мог общаться, они любили Его, они приходили в любое время к Нему со своими вопросами, получали ответы. Бог изливал на них и на все творение свою любовь. Потом что-то произошло (прочитай в библии). И БОГ потерял своих детей, они остались жить физически, но они уже не знали Его как своего Отца, они не могли общаться с Ним, просто когда им этого захочется. В их глазах Он стал СУДЬЕЙ. А БОГ страдал от этого, потому что не переставал любить их. Для того чтоб вернуть все как было раньше нужна была ЖЕРТВА. так как был закон. (хроники Нарнии все смотрели?) И БОГ отдал самое дорогое, что у Него было. У тех детей божьих, кто был этому свидетелем упала пелена с глаз, и они увидели БОГА, все стало как раньше. Они могли разговаривать со своим ПАПОЙ, обнимать Его, чувствовать Его ласковое прикосновение. Но оставались другие дети, которые не видели и не слышали БОГА.. Тогда БОГ отправил детей божьих, чтобы они рассказали другим о том, что БОГ сделал для всех, и что каждый человек теперь может счастлив. Тогда дети стали называться ХРИСТИАНАМИ и их СМЫСЛОМ ЖИЗНИ стала проповедь ЕВАНГЕЛИЯ по вссей земле. Матфея 28.19-20
В спасении.