Религия, вера
При коммунистах конечно тоже воровали, но сегодня жадности чиновников нету предела. Как этот грех называется?
Сталина на них нет..
Идолопоклонство $
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;. (Лк. 11:46)
11. Человек богатый — мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его.
(Притчи 28:11)
Колоссянам 3:5-7
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления, 7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
(Притчи 28:11)
Колоссянам 3:5-7
Безнаказанность
Предапокалиптический мандраж)
Безбашенность
Коммунизм - это мечта, которая никогда не воплотится.
Его никогда не было. И не будет.
ЭТО НЕ НОВО== 26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
(Иер. 5:26-31)
жадность
Партия не давала народу воровать, только сами подворовывали, это в 80-е пох.. изм пошёл, после Юрия Андропова