Религия, вера

Деньги что я трачу в церкви (РПЦ) свечки, записочки на что идут?

на расширение бизнеса и безбедную жить "служителей". на что же ещё.
Ирина Бедненко
Лучший ответ
не видели у католиков вендерный автомат? Такие пластиковые свечки, опускаешь монету в щель - светодиодик в свечке загорается на какое-то время. Полный песец!
Кайрат Муратов
Алия Абдыева уважаете протестантизм?

"заклюют. а если придете в том, в чем ходил Иисус - заберут прямо на улице." - это ещё что! А вот почему то, что сказал Иисус не считается шизофренией, но если такое скажу я, то меня упекут?

"Если Я свидетельствую Сам о Себе, то Моё свидетельство не истинно.
Есть другой, свидетельствующий обо Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство "
( Ин. 5, 31, 32).
На храм, на жизнь священника и его семью, на деятельность епархии
Иван Борюшкин
пожертвования очищают твою душу.
А поиск правильного и неправильного - увеличивает гордыню.
хоть миллион пожертвуй с умом - будет во вред тебе. Ты скажешь потом в себе "Вот я какой!"
Гордыня.
Ilqar A
Я считаю, что каждому Бог - судья. Ты выполняешь свой долг, а остальное от тебя не зависит.
Mikhail_Natalia Aivazovi
Бог подарил человеку гипнабельный мозг, если глубоко вникнуть в суть гипноза, истинная вера и моление мобилизуют мозг, он мобилизует весь организм, для защиты его психического состояния, мобилизация генной защиты от болезней и прихода мысли для решения какого то вопроса этого уровня знаний человека. История тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Вот так устроена Божья помощь, остальное блуд мозгов в мире и создания кормушки церковью в тысячелетиях! Вот такая мысль пришла на Ваш вопрос! Если Мы не знаем мироустройство, мы верим в Бога, если Мы не знаем медицину, мы верим в доктора, как в Бога!
Павел Зорькин
В этой статье подробно описано, откуда Церковь получает и куда тратит деньги.

http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/platit-li-tserkov-nalogi.html
Галина Малеева
А что, свечки в церкви сами растут?
А все коммуникации? Ресурсы?
Это по вашему с неба падает?
Что вы считаете свои гребные копейки, я знаю людей, которые жертвуют миллионы не реконструкции храмов, на содержание приютов, на волонтерские программы.
это твое пожертвование на содержание храма
Сейчас десятину, утвержденную Богом для Своих служителей (левитов) мало кто из верующих платит исправно, поэтому они вынуждены заниматься коммерцией, дабы поддерживать служение свое Богу и людям.
Ирина
На красивые платья для ангелов
Serёga Gorelik
А карманы