Религия, вера

Почему ближние всегда, те кто рядом с вами, по ситуации и по жизни? Легко любить тех кто не рядом-дальний?

Любить легко.
Sofo Dvali
Лучший ответ
Татьяна Ситкина а легко любить неудобных людей, кто рядом?
Еще один обман - никого вы не способны любить, ни ближних, ни дальних, а потенциальная ненависть готова выскочить в любой момент по любому пустяковому поводу.
Галина Галкина
Татьяна Ситкина каждый говорит из своего опыта.
На практике-живёшь в квартире-плати за всех квартплату, раз их любишь. Подари им свой автомобиль, свою дачу-и обретёшь сокровище на небесах, я думаю.
По своему опыту знаю что Многие люди не то что к Ближним и дальним не чувствуют любви, но даже себя порой не любят и не уважают.
Сам таким был... простой мальчишка, даже не задумывался о таком....

Теперь чуть больше понимания.... кто то даже и хочет\желает в себе такую вот всеобъемлейшую Любовь иметь, но попросту не умеет))))

Этому то же надо учиться, развивать это... работать над тем что бы укреплять это и создавать почву для этого, устранять помехи и так далее... Любовь - это наше естество. Но казалось бы естество не требует усилий, но у нас есть множество барьеров, помех и завес для этого естества.
Не стану писать про эти завесы, просто укажу на направление.

Сначала нужно научиться любить себя. Уважать, не издеваться, проявлять сочувствие и любовь к себе. Подходить к этому с Мудростью.
Затем перенести это чувство на близких нам существ, тех кто нас окружает. На семью (или тех же кто так же близок), на друзей, затем на знакомых....
Далее закрепившись в этом, и имея опыт того что же есть эта искрения любовь, перенести это чувство и на незнакомых людей... и двигаться дальше вплоть до наших врагов.

Это действенный метод.
Игорь Горин