Религия, вера
Почему, когда отпускаешь ситуацию и смиряешься становится легче?
Как же смириться раз и навсегда!)?
Потому что человек перестает себя "есть", постоянно прокручивать ситуацию, думать только о ней, усугублять. . Нервы в порядок приходят, голова светлеет, человек становится спокойнее. В таком состоянии может и выход быстрее найдется.
Смирение - это признание превосходства объективных обстоятельств, стихий, других непреодолимых сил - над человеком. Если это понимать, то смирение не будет казаться слабостью. Смирение приносит человеку избавление от стресса, поэтому и легче делается.
Истинное смирение это-другое.
А за чем рабам гордость.
значит хранитель добился от тебя нужного результата.
живи днем сегодняшним
Igor Melnikov
А разве дети так не живут и вообще всё живое на планете кроме людей.
Уходит внутренний протест и борение. Человек всё возлагает на божью волю и приходит спокойствие
А у меня наоборот
Sanjar Nazarov
что именно?
Казалось бы, причём тут Бог?
Тёплою Молитвой к Богу, чтением Святаго Евангелия, и новой жизнью по Божием Заповедям, через Церковные Таинства и Богослужения.
Представьте себе мешок наполненный камнями, что будет если в этот мешок положить больше камней чем он выдерживает? Он явно порвётся. Так же и человек не выдержит нагрузок, сверх его сил. Но если мы вытрехнем этот мешок через Церковные Таинства и Богослужения, в первую очередь через Исповедь и после побольше возрастания Причастия, то вам станет легче.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
смотрите через свою призму, спокойно
Исчезает напряжение, и в уме, и в теле. А вот навсегда смириться это наверное только для святых)
Здравомыслящий и смиренный человек так и поступает. Отпуская ситуацию, с которой не может справится, надеется, что со временем эта ситуация сама собой разрешится, либо поймет, что это было не так важно. Потому что со смиренными - мудрость.