Религия, вера
Атеисты, вы не можете доверять своим физическим чувствам — они не дадут вам полную картину реальности, понимаете?
Вот для этого и существуют наука и ее методы, которые полагаются не на чувства, а на объективные качества реальности. Но мне интересно другое, вы когда задаете этот вопрос не допускаете что ваша вера основана на таких же физических чувствах. Или вы думаете ваши выводы сделаны с помощью каких то волшебных качеств недоступных атеистам? Спешу вас огорчить, это не так.
Чувства дают хотя бы частичную картину, это уже лучше, чем ничего. А ты не можешь доверять своей фантазии - она не дает ВООБЩЕ никакого представления о мире. Так кто из нас глупее?
Они почему-то считают реальностью виртуальный её образ, создаваемый мозгом.
Понимаем.
Поэтому используем приборы.
Мало того, человек -атеист еще и совершает ошибки, обманывает и пребывает в иллюзии, думая, что он-тело.
А тебе бабу на новый год нельзя .
Тебе библейский, пещерный козлопас даст...
Библейскую плоскую землю с чугунным небом.
Сколотишь ты лестницу и будешь собирать звезды с чугунного неба в корзину.
Нет, можем.
ну понимаю и что?
Можно еще доверять своим фантазиям...
Я верующий, и уверен, что вся религия и единый бог, появился благодаря эволюции.
В племени, человек не является единицей эволюции, единицей эволюции является само племя, общество. Таким образом, в подсознании человека должны быть заложены управляющие команды, которые имеют приоритет над интересами отдельного индивида, в пользу интереса племени, в пользу интересов всего человечества, в целом.
То есть бог - следит за нами через наши гормоны и подсознание (за каждым человеком, глазами самого человека), определяя и судя человека его же подсознанием и вырабатываемыми гормонами.
В математике,
В теории игр есть игра с нулевой суммой и не нулевой суммой. Игра с ненулевой суммой сводится к игре с нулевой суммой, если ввести витуального несуществующего игрока (бога) который забирает выигрышь, если люди друг друга не любят, и воздает если люди живут по любви.
Таким образом, можно определить бога и математически и биологически.
Це научное доказательство существования бога.
А а если кто думает, почему существую обманщики и воры и проч сброд, почему эволюция (бог) их не уничтожит, то есть книга Эгоистичный ген, в т. ч. глава 10.
В математике,
"Атеист", "Верующий", "Еретик", - это всё шаблоны, которые придумали некоторые люди, чтобы нас разделить и властвовать. Надо уходить от этих шаблонов, и просто жить. Любить и творить... Об этом, в принципе, проповедовал ИИСУС...
Я в астрале