Религия, вера

Что такое невидимый мир, о котором говорит религия?

Иришка ;
Когда в глубокой древности человек видел сны и искал им объяснения, он решил, что существует душа, которая во сне выходит из тела и летает по миру.
Когда были прецеденты того, что человек умирал от сердечного приступа, если его слишком резко будили - люди объяснили это тем, что душа не успела вернуться в тело. Из этого они заключили, что душа невидима и тело без неё жить не может. А поскольку во сне люди видели не только реальный мир, но и нечто другое, то и решили, что душа невидима сама по себе, и мир, в котором она путешествует - тоже невидим. С точки зрения их логики и знаний - это было единственное возможное объяснение.
Наташа Литвинова
Лучший ответ
Надежда Агеева хи-хи)) это в школе, классе в 5 рассказывают мифы и как люди все объясняли, ты оттуда это знаешь?
если бы знать, что это за мир такой невидимый. А пока одни только догадки и предположения
Это мир, который Фомам Неверским невиден, а верующим - свободно!
Даже дети видят ангелов, а пьяницы - бесов. Экстрасенсы, одержимые, ведьмы и сумасшедшие с миром демонов общаются. Неверующие общаются опосредовано - через грех.
Это то, что открывает нам БОГ, по мере нашего Богодухновенного проницания в невидимое, духовное, высшее. Храни вас Господь !!!
Александра Ковалева Пастор?А разве не написано в Библии,что женам учить в церквях запрещается?Без укола,-просто интересно.Что это за церковь такая,где женщины-священнослужители?
Духовный.
Алина Юрьевна
То, что мы не видим, но ощущаем. Да и невидим он по грехам, у святых была стерта эта грань, они имели возможность видеть ангелов, бесов.
Elena Kozlova
Он так разнообразен, что точного определения ему дать невозможно, хотя бы потому, что он намного превосходит нам трехмерный (или даже четырех: время-высота-ширина-глубина) мир.
Древние греки-философы называли его идеальным (мир идей, мысле-образов Димиурга)
У евреев - это небеса, простирающиеся от тверди небесной до неприступного мрака. Духовный мир населен духовными существами - ангелами.
Религия, говоря о духовном мире, говорит о том, что есть иное пространство, кроме грубо вещественного - видимого.
ето тот свет....
Обычный земной мир....
Не только религия. Магия тоже
Это мир, который ощущают не все, а только избранные
Т. T.
Мир духовный: ангелов, архангелов, херувимом, серафимов и прочих Сил бесплотных, а также демонов, бесов и иже с ними. Не всё, что нам не видно - не существует. Не отрицаем же мы электричество, радио- и СВЧ волны.
Natali Umhanova
Духовный мир,
Так же как говорит физика, есть невидимые силы (магнитные, радио....)
Библия начинается со слов: "В начале сотворил Бог небо и землю. " Под словом "небо" как раз и понимается мир духовный, ангельский, невидимый для человеческого глаза, а под словом "земля" понимается мир материальный, видимый. Человек - существо сложное, имеющее тело (видимое) , а также душу и дух (не видимые) . Поэтому он одновременно пребывает в двух мирах. Мир духовный он постигает духовными очами (умом) и духовным "сердцем" (органом чувств - не путать с органами чувств материальными).