Ведь, как сполучается, рядом с каждым из нас постоянно витают невидимые существа и ведут точнейшие записи, относительно нашей мыслительной деятельности и поведенческой. Мы настолько открыты для них, настолько они достоверно и точно все описывают, что и сами того представить не можем, потому то и рассуждаем так неопределенно, куда нам суждено попасть, покуда жизненный наш путь прекратится ?
П. С. . Почему мы, люди, позволили неким выдумщикам так засорить свои мозги, что видится нам такое вот и/или подобное за невидимыми существами, невидимым миром ?
Религия, вера
Как так получилось, что невидимый мир постоянно бдит за каждым из нас? Вн...
Ну как там в Израиле))?бросил всех и уехал..негодяй...
их больше..
Психиаторы говорят, что нет психически здоровых людей. Есть недообследованные.
Ответ: Поэтому.
Вы льстите себе - они это мы, мы и есть они! Материальный человек - это "место".
Алена Чиновникова
Себя не отделяю от общей массы - не могу же я каждый раз это выставлять напоказ. Я часть толпы, толпа - часть меня, вы верно сказали про "они и мы". ) И здрасти, чуть не забыл! )
"Могуществом Своим владычествует Он вечно; очи Его зрят на народы, да не возносятся мятежники. " (Пс. 65:7)
Мы сами и позволяем этим бесам нас контролировать (своими грехами и неверием Богу) . Но только тот, кто полностью посвятился Бог, имеет защиту от них.
Ну, предположим, что в ту фантастическую миниатюру, что Вы сочинили, никто не верит. А то, что реальность гораздо шире чем материальный мир, это прозрения, озарения, пророчества и видения. Это у людей бывает. Если у Вас этого нет, то это не свидетельство Вашей одарённости. Определённо на эту тему можно сказать только то, что наличие таких расширенных представлений и расширенного мировоззрения ни кому совершенно не мешает. Хотя вы тут всеми силами тужитесь показать обратное.
миро строение так устроено
Потому что мы,люди,хорошо отдаем себе отчет в своих поступках и плохих и хороших.От этого и все мысли о Рае )
эти существа-совесть?-нее? ))
Алена Чиновникова
Здрасти. ) Совесть воспринимаю за продукт культуры, ибо и каждому из нас родители и учителя в образовательных учреждениях объясняли, что такое хорошо и что такое - плохо и учили контролировать себя и направлять наши нравственные потуги в красивое русло.
Алена Чиновникова
Водолея, а что вы убрали симпатиШную аву ? )
более того - от незнания таким выдумщиком становится каждый вполне самостоятельно и не только собирает в голову чужие бредни, но и своими делится. Это помешательство массовое.
"Мир духов рядом, дверь не на запоре, Но сам ты слеп, и все в тебе мертво. Умойся в утренней заре как в море"
Ох уж этот Гёте, ох и "выдумщик" он однако
А приписывают невидимым существам зачастую свою проекцию, в данном случаи смахивает на паранойю из системы воззрения "Бог сверху глядит на меня"
Потому что есть люди которые верят в эту лабуду ))) А есть те которые живут и особо не пекутся из за этого так как у них много интересного в жизни и им просто не до того.
Есть духовный и материальный мир. И если мы не видим бесов или Ангелов, которые нас окружают, это не значит, что их нет.