Религия, вера

Вопрос к христианам, неверующим не беспокоиться. Кто может участвовать в вечере Господней?

Кто может участвовать в вечере?
Почему не размышляющий о Теле Господнем ест и пьет не достойно, в осуждение себе?
Участвовать в вечере могут и должны все, кто принял Христа и стал Его учеником.
Достойно участвовать - значит судить себя, а не других. Не превозноситься над другими.
Об этом сказано в 1 Коринфинам.
В оригинале "не рассуждая о Теле Господнем" звучит, как "не распознавая Тело Господне".
То есть, апостол, обращаясь к церкви в Коринфе, обращал внимание на то, что они просто едят и пьют, утратив саму суть такого общения в Теле Христа. Коринфяне не видели ТЕЛО, как одно целое, поэтом у них были разделения. Это больше всего огорчило апостола и обеспокоило его. Поэтому он с первых строчек своего письма поднял эту тему (1:10).
Фактически у них между собой были разделения, а вкушаемый хлеб символизирует единство ТЕЛА.
Как хлеб из множества зерен, так и церковь из множества членов.
5. так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Послание к Римлянам 12:5)
Коринфяне формально ели хлеб и пили чашу, но это не значило вкушать вечерю.
Рассуждайте о ТЕЛЕ, распознавайте ТЕЛО, живите в ТЕЛЕ, заботтесь о членах ТЕЛА, осуждайте все, что разделяет ТЕЛО. Тогда вечеря действительно будет ГОСПОДНЕЙ. Тогда ОН САМ будет виден в Своих членах. Тогда враг будет посрамлен, а Господь прославлен.
Alixan Bayramov
Лучший ответ
Те, кто стал дитем Божьим, осознанно вступил в Завет посредством водного крещения, и кто хранит себя в чистоте и святости перед Богом, те кто живут Христом, имеют постоянное, личное общение с Богом, те кто помнят что сделал Христос для них взойдя на крест.
Кроме апостолов, Мария -Магдалена.)))
не верующие ...мало знающие... некроманты... вечерня это же баня молитва расстрел...
Тёма Романов
"Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей".
© Шивананда
Катерина Стасюк Люди страдают от собственного эгоизма, дети не оправдание.
ты... я... все, в ком Господь и кто в Нём...
Maradonna Seitxanuly
Катерина Стасюк Да, верно, тот кто Ему причастен, посвящен на служение и СПОСОБЕН рассуждать о Его Теле.
ты неХРИСТ сатанистский сектант - твои вопрос без содержания БОГословского !
Dimon Veselov
Плдельники.
Plotonova.e
учавствовать может каждый православный христианин, кто был допущен и благословлен священником к сему страшному действию.
а по поводу, размышляющий или нет-это не нам судить.
иным нужно приступить будучи слепым, для того, чтобы прозреть
другим- слабым, чтобы Господь, даром Духа Святого укрепил и наставил на правый путь.
Катерина Стасюк Рассуждать о Теле это требование Господа, а вы хотели бы "судить"?ЗАЧЕМ?
Вы верите тому что говорит Христос?
Как думаете почему Он не учил про "благословениесвященика",почему вечерю друзей не называет "страшнымдействием"?
Что может быть радостней и желанней для христиан чем вечеря в собрании святых?
Пропаганда людоедства
Ярослав Янкин
Ладно вино, а чё за батон там? Хлеб безквасный таким не бывает! Всё, ересь, барышня))
Катерина Стасюк ответить на вопрос можете?
Никто . Ибо если она и была, то была тайной и уже давно закончилась .
Не размышляющий о теле господнем ест и пьёт точно также, как и размышляющий . Ибо оба пребывают далеко не в Боге . И горе размышляющему о теле Господнем осуждать не размышляющего . : )))
Катерина Стасюк Никакой "тайны",Бог милостив, никогда не сочиняйте.
Не размышляющий о Теле не может и участвовать, если нет понятия о братьях и сестрах, то скорее всего и не причастен им и Богу.
"Осуждать"это к неверующим, там горевать любят.
Христа слушайте, а не лжеапостола.
Сергей Юдичев
Катерина Стасюк ответить не можете?
легковерные простаки и один предатель
Миха ..
При чём здесь всё же "плоть и кровь".. Господни?
Почему вечеря была "тайная"?
Алексей Кикоть
Катерина Стасюк в чем суть вашего "ответа"?
Когда Иисус впервые повелел своим ученикам вспоминать его смерть, он упомянул о некоем соглашении (Матфея 26:26—28). Благодаря этому соглашению у ограниченного числа учеников появилась возможность стать царями и священниками на небе вместе с Иисусом. Хотя на встрече, проводимой в память о смерти Иисуса, присутствуют миллионы людей, только те, с кем заключено соглашение, едят хлеб и пьют вино. ( Откровение 5:10,Луки12:32)
Гога Цховело
Ксения Окунева Откуда инфа, что у ограниченного числа появилась возможность, а не у всех? Если можно ссылочку дайте, желательно на Библию, ну или в крайнем случае на публикацию общества))).
Да, и почему присутствующие на встрече миллионы не вкушают символи Крови и Плоти Христа, они что не хотят иметь жизни вечной? Ведь необходимое условие чтобы иметь вечную жизнь, которое озвучил Христос, это обязательное причастие, то есть вкушение символов Его Плоти и Крови. Иначе жизни вечной не видать...
Вот интересно, но если внимательно прочитать текст, вечерей Господней, или вечерей любви названы не хлеб и вино, которые употреблялись после вечери. А совместный ужин, совместная вечерняя трапеза Христиан. В первой церкви, получается была такая традиция, ежедневно, или не менее одного раза в неделю, совместно ужинать, а уже после вечери преломлять хлеб и вино.
Хорошая традиция для неимущих Христиан. Как бы неимущий Христианин не провёл свой день, он всегда мог вечером покушать до сыта. Пусть даже эта была единственная его трапеза за весь день. Но были некоторые Христиане, которые приходили пораньше, и всё съедали, так что они упивались, а неимущие Христиане оставались голодными, потому что пришли немного позже.
Это был поступок без любви, унижающий неимущих Христиан, которые оставались голодными, не имея возможности покушать в другом месте.
Даниил Исаев
Все христиане
Витя Бауэр Христиане - это те, кто идет за Христом, то есть исполняет Закон Христа, а не просто называет себя таковым.
Олег Григорьев Все считают, что идут за ним
Евангельское определение " Христос Сын Бога Живого "(Матф16:16)
Это открывает только Отец Небесный и лично верующему.)))))))))))))))))))))))))))))))))) ЯВНЫЕ придумки и ложь

самозванец христ сын солнца))))))))))))))))))))))))))))) по мифологии язычников
Литургия это общее дело. Для кого общее? Для верных, для членов Церкви. Во второй части Литургии, которая только для верных, посторонни должны покинуть храм. Остальные, вслух должны прочесть Символ веры, засвидетельствовав, что они не еретики. Затем... Остальное запрещено говорить." Не бо врагом Твоим тайну повем".
Вы рассуждаете о Теле Господнем на вечере?
Допустили бы инное?
Помазанники, 144000 те кто будет соцарями Христа в в небесном правительстве. Большинство христиан же имеет надежду вечной жизни на земле в Раю